Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » XII Трифоновские образовательные чтения
XII Трифоновские образовательные чтения

Сегодня в Полярных Зорях прошли XII Трифоновские образовательные чтения «Православная культура – живая культура ХХI века», организованные Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской епархией.
В мероприятии приняли участие педагоги организаций общего и дополнительного образования из Мурманска, Колы, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Апатитов, Полярных Зорь; представители Министерства образования и науки Мурманской области, Мурманского института развития образования; сотрудники Центра подготовки церковных специалистов при Санкт-Петербургской духовной академии «Епархиальные курсы религиозного образования и катехизации имени святого праведного Иоанна Кронштадского» и отдела религиозного образования Санкт-Петербургской епархии, духовенство Мурманской области и лично Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон.
Площадкой для проведения чтений была выбрана гимназия №1. Приветствуя гостей и участников мероприятия,глава города Максим Пухов уделил внимание историческому значению православия для нашей Родины: "Мы очень много говорим о возрождении России. Я считаю, что ключ к этому возрождению в признании истины - возрождение неотделимо от веры".
В ходе пленарного заседания и работы 6 секций обсуждались вопросы духовного образования педагогов и обучающихся, а также эффективные практики изучения православной культуры в деятельности образовательных организаций Мурманской области.
В заключение между Мурманской епархией Русской Православной Церкви и Санкт-Петербургской духовной академией было подписано соглашение о сотрудничестве.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 153 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »