Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Выборы директора-дублера
Выборы директора-дублера

В рамках реализации учебного курса по обществознанию и праву 22 сентября в МБОУ гимназия №1 проходят выборы директора – дублера. Основной целью проекта «Выборы директора - дублёра» является: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.

Уже пять лет неоценимую помощь в организации и проведении выборов оказывает территориальная избирательная комиссия г. Полярные Зори и лично Светлана Константиновна Комарова. Светлана Константиновна организовала обучение членов участковой избирательной комиссии.  Были напечатаны бюллетени и списки избирателей. Оформлен избирательный участок.

Школьные выборы – мероприятие максимально приближенное по своему содержанию к истинной процедуре  выборов. Главная ее цель - избрать в орган ученического самоуправления наиболее активных и творчески мыслящих школьников, способных организовать ученический коллектив на позитивную деятельность. Участие в этой деловой игре дает возможность ребятам не только закрепить знания, полученные на уроках, но и применить их на практике. В деловой игре приняли участие 168 учащихся 9-11-х классов. Ребята на практике знакомятся с элементами работы избирательной комиссии и атрибутикой избирательного участка. На разных этапах игры они учатся проводить предвыборные собрания, правильно оформлять протокол, формировать бюллетень тайного голосования и вести подсчет голосов.

В этом учебном году на пост директора – дублёра выдвинуто 3 кандидата:

Меньшиков Артём, 11а класс

Садилова Полина, 11А класс

Фомин Степан, 11б класс

Кандидаты разработали свои предвыборные программы, которые представили на дебатах 19 сентября.

Результаты выборов будут объявлены 25 сентября. И с этого момента начнется подготовка традиционного школьного Дня самоуправления.

А избранный директор – дублёр будет реализовывать свои обещания в течение всего учебного года.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 113 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »