Главная » 2014 » Апрель » 21 » Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 23 по 28 марта 2014 года в г. Москве проходил Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В рамках форума организаторами были проведены XVIII Национальные соревнования молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVIII Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее», XXI Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 752 научно-исследовательские работы. Для участия в XVIII Российской молодежной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» были отобраны 54 лучшие работы молодых и юных исследователей России.  Для участия в XXI Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» были представлены 752 научных проекта. Всего в мероприятиях было задействовано более 750 участников из 39 регионов России, из 220 населенных пунктов страны.

Чирков Николай -  ученик 11 Б класса, принял участие в этом конкурсе со своей работой «Проектирование бесколлекторных двигателей» и получил Диплом I степени лауреата Российской научно - социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, Почетный знак «Школьник-изобретатель» программы «Шаг в будущее» за разработку новых инженерных устройств, технологических процессов, моделей и конструкций, за новые методы научного эксперимента и технологизации знаний, которые позволяют создать материальную основу будущего, Свидетельство участника XXI Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

По итогам участия в конкурсе команд молодых исследователей 39 регионов Российской Федерации команда молодых и юных исследователей Мурманской области завоевала Главный национальный трофей, Гран-при форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».

Чирков Николай -  ученик 11Б класса, принял участие в этом конкурсе со своей работой «Проектирование бесколлекторных двигателей» и получил Диплом I степени лауреата Российской научно - социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, Почетный знак «Школьник-изобретатель» программы «Шаг в будущее» за разработку новых инженерных устройств, технологических процессов, моделей и конструкций, за новые методы научного эксперимента и технологизации знаний, которые позволяют создать материальную основу будущего, Свидетельство участника XXI Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

По итогам участия в конкурсе команд молодых исследователей 39 регионов Российской Федерации, команда молодых и юных исследователей Мурманской области завоевала Главный национальный трофей, Гран-при форума – Большой научный кубок России «Шаг в будущее».

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »