Главная » 2017 » Октябрь » 27 » В ПОЛЯРНЫХ ЗОРЯХ ПРОШЛИ КУРЧАТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
В ПОЛЯРНЫХ ЗОРЯХ ПРОШЛИ КУРЧАТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Полярные Зори в десятый раз стали ареной для интеллектуального турнира школьных команд из городов юга Мурманской области «Курчатовские чтения», который проходит под девизом «Росатом – корпорация знаний». Турнир 2017 года, посвященный 25-летию Концерна «Росэнергоатом», стал самым масштабным за всю историю проекта. В игре приняли участие 18 команд юных знатоков.

Победителем проекта стала команда из п.г.т. Зеленоборский – «Позитрон». Серебро завоевали полярнозоринцы из школы №4, объединившиеся под названием «Ядерная компания». Дипломами третьей степени была награждена команда десятиклассников из школы №15 Апатитов под названием «Нет вопросов».
Гости из Ковдора и Оленегорска уверенно заняли четвертое и пятое место. Замыкают шестерку призеров мончегорские знатоки.

Команды, занявшие первые шесть мест, посетят с экскурсией Кольскую АЭС, где смогут познакомиться с работой крупнейшего поставщика электроэнергии области.

Интеллектуальный марафон «Курчатовские чтения» проходит в формате популярной игры «Что? Где? Когда?». Вопросы для участников проекта готовятся работниками КАЭС.
В ходе игры ребятам необходимо продемонстрировать не только хорошие знания физики и атомной отрасли, но и творческий подход и умение взаимодействовать в команде.

На протяжении нескольких лет украшением проекта являются видео-вопросы, которые лично задают ребятам руководители Кольской АЭС со своих рабочих мест. С каждым годом расширяется география проекта, увеличивается количество команд-участников из разных населенных пунктов Мурманской области.

Категория: Новости образования | Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »