Главная » 2013 » Октябрь » 28 » "Сказочный" фестиваль в гимназии
"Сказочный" фестиваль в гимназии

Согласно плану воспитательной работы МБОУ гимназия №1 на 2013 – 2014 учебный год, 19 октября 2013г. в рамках Недели русской словесности был проведен Фестиваль сказок «Что за прелесть эти сказки!» по мотивам сказок писателей пушкинской поры, в котором приняли участие обучающиеся 5 –6  классов.

Цель: сохранение традиций гимназии, эстетическое и нравственное воспитание обучающихся.

В результате жеребьевки каждый класс инсценировал следующие сказки:

5а – Сказка В.А. Жуковского «Кот в сапогах»

5б – Сказка П.П. Ершова «Конек - горбунок» (часть I)

5в – Сказка В.А. Жуковского «Спящая царевна»

6а – Сказка П.П. Ершова «Конек - горбунок» (часть II)

6б – Сказка В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович»

Основной сценарий написала и подготовила Несмачных А.И., вели мероприятие Комарова Анастасия (11в класс) и Селяков Михаил (11в класс). Подбор костюмов, музыкальное оформление, слайд-шоу, постановка танцев – Вельдяскина Н.С. Художественное оформление сцены выполнено учителем ИЗО Пахомовой О.Н.

5а – сказка В.А. Жуковского «Кот в сапогах». Классическое прочтение и постановка с элементами современного танца косарей. Замечательное представление, в котором были и танец, и костюмы, и музыка, полностью соответствующие данной постановке. Номинация «Творцы чуда». Участие принимали 20 человек. Для оформления спектакля использовалась презентация. Дипломы лучших актеров присуждены: Кийко Виталию, Солдатову Василию, Вервека Софии, Кунаеву Андрею, Клюеву Олегу.

5б – сказка П.П. Ершова «Конек - горбунок» (часть I). Классическая постановка сказки. Многие костюмы были изготовлены самостоятельно классным руководителем. Участвовал весь класс. Номинация «Что за чудо эти дети». Лучшие актеры: Приходько Мария, Коновалов Максим, Пачковский Кирилл, Веселов Владимир, Корнеенко Ярослав.

5в – сказка В.А. Жуковского «Спящая царевна». Оригинально представлена сцена бала во дворце, использование современного танца украсило выступление. Участвовал в представлении весь класс. Номинация «Добрые волшебники». Лучшие актеры: Семенов Алексей, Зобнина Арина, Васильев Иван, Николаенко Юлия, Меркулова Полина.

6а – сказка П.П. Ершова «Конек - горбунок» (часть II). Большое внимание уделено костюмам и музыкальному оформлению. Наиболее понравившиеся, по мнению членов жюри и зрителей, роли были сыгранны Яренковой Владой, Беловой Марией, Плотниковым Иваном, Боткиным Алексеем, Рожковым Василием. Номинация «Чародеи сказки»

6б – сказка В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович». Прекрасное костюмированное представление. Яркая и запоминающаяся игра Волдаева Артура в роли Малаши. Номинация «Вот так удивили!», дипломы лучших актеров получили: Волдаев Артур, Железнова Анна, Смиронова Марина, Образцова Елена, Худик Михаил.

По окончании фестиваля все классные коллективы были отмечены сладкими призами.

В зале присутствовало более 130 человек зрителей.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 236 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »