Главная » 2017 » Март » 13 » Школа Росатома
Школа Росатома

В ноябре в г.Трёхгорном прошёл финал
КОНКУРСА УЧИТЕЛЕЙ, ВЛАДЕЮЩИХ ЭФФЕКТИВНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС УРОВНЕЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в рамках проекта "Школа Росатома", где учитель гимназии Приставко Елена Николаевна стала победителем. По условиям конкурса все 10 победителей должны были провести трёхдневные стажировки для учителей из городов присутствия госкорпорации Росатом. Поэтому Елена Николаевна представила авторскую программу стажировки «ИГРОВОЙ КОНТИНУУМ – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СРЕДА РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ»
Участниками стажировки могли быть педагогические и руководящие работники школ. Стажировка состоялась на базе МБОУ гимназия №1 с 10-12 марта 2017 г. В стажировке приняли участие 10 педагогических работников из г.Новоуральска Свердловской области, г.Северска Томской области и из г.Полярные Зори.Была реализована очень насыщенная прог
рамма, которая освещалась СМИ: на стажировочной площадки работали журналисты КТВ, газеты "Энергия", журналисты "Атом-ТВ", ученицы 6В класса Смирнова Регина и Майорова Даша. Их репортажи вы можете прочитать ниже.

Занимательные задания и азарт игры захватили всех участников первого дня стажировки у Елены Николаевны Приставко, учителя математики Гимназии №1 г.Полярные Зори.

О событии расскажет Смирнова Регина.

Время второго дня стажировки у Елены Николаевны Приставко, учителя математики гимназии №1 города Полярные Зори пролетело также стремительно, как и в первый день.
Программа открылась образовательным событием «Таинственный остров» для 7 –х классов. Далее – математическая игра 10-11 классов «Колесо фортуны». Стажёры пробовали себя в качестве экспертов и аналитиков, оформляли проектно – исследовательские инициативы и проводили микрособытия с гимназистами 6 –го класса.
Завершился день обменом мнениями, подведением итогов и продолжением «Дневников стажёров»
.

Сегодня обучающая программа на площадке Елены Николаевны Приставко, учителя математики МБОУ гимназии №1 города Полярные Зори, была не менее насыщенной, чем накануне. Стажёры включились в образовательное событие для обучающихся 11 классов. В него вошло несколько выездных мероприятий в городе Кировск: посещение Снежной деревни и катание на снежном банане, участие в интерактивной экскурсии «Путешествие из недр Земли в атмосферу» в Музее Камня.
И в ходе всего образовательного события командная игра, снежный бой вопросов и ответов, подготовка экспресс-листовок! Не смотря на рабочую атмосферу, для стажёров этот день стал прощальным…
Самые лучшие слова и эмоции со стажировочной площадки в нашем ближайшем сюжете.

Категория: Новости образования | Просмотров: 80 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2017  »