Главная » 2015 » Октябрь » 30 » «Самый Большой Урок в Мире»
«Самый Большой Урок в Мире»

В октябре 2015 года 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.10.2015 № 17-02/70607-НК «О проведении «Самого Большого Урока в Мире» 30 октября 2015 г. в МБОУ гимназия №1 был проведен самый большой урок в мире.Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями – ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования детей всей планеты и др.  «Самый Большой Урок в Мире» специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого касаются в большей мере – самим детям. Обучающиеся нашей школы, как и другие школьники России, сосредоточились на цели «Качественное образование» и затронули один из ее аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, обсудили важность принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Урок необычен тем, что он прошел при помощи прямого  включения заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2015  »