Нравится ли вам ,что уроки сейчас начинаются в 9.00?

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Работай на Атомной!
Работай на Атомной!

В день энергетика 22 декабря на базе гимназии №1 г. Полярные Зори прошел профориентационный квест «Работай на Атомной!». В квесте приняли участие около 70 старшеклассников из гимназии, школ №3 и №4, а также студенты энергетического колледжа. Мероприятие было подготовлено и проведено командой сотрудников и студентов из филиала МАГУ в г. Апатиты при поддержке Кольской атомной станции и АО «Колатомэнергоремонт» как специальный подарок для полярнозоринской молодежи в день энергетика.
Квест «Работай на Атомной!» - большое динамичное мероприятие. Его участники случайным образом распределяются на 6 относительно равных команд. Затем происходит знакомство участников внутри команд и небольшая процедура командообразования, после чего ребята приступают к самому интересному – работе на площадках. Каждая площадка в игровой форме знакомит участников с одним из важных производственных процессов предприятия. Так, за полтора часа работы на площадках учащиеся познакомились работой операторов блочных щитов управления, электрика, с процессами загрузки ядерного реактора и консервацией радиоактивных отходов, с работой инженеров-строителей и экологов.
По завершении квеста все его участники получили памятные брелоки и фирменные браслеты филиала МАГУ в г. Апатиты, а члены команд, занявших призовые места – дипломы от организаторов и призы от Кольской атомной станции и Атомэнергоремонта.
Подводя итог проведенному мероприятию хочется процитировать слова одной из его участниц, сказанные организаторам: «Я считаю, вы большие молодцы! Конечно, есть куда расти, но это определенно шаг - шаг в светлое будущее, где образованные люди правят бал».

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2017  »