Главная » 2015 » Март » 24 » Путешествие по Древней Элладе совершили 5-классники гимназии №1
Путешествие по Древней Элладе совершили 5-классники гимназии №1

13.03.15  в МБОУ гимназия №1 проведено образовательное событие – путешествие для обучающихся 5 классов по теме «Путешествие по Древней Элладе» .

ПРОСМОТРЕТЬ ВИДЕО "Путешествие по Древней Элладе" (полная версия)

Образовательное событие - форма организации совместной учебной, практико – ориентированной  деятельности, позволяющая   формировать и оценивать не только  предметные, но, прежде всего, метапредметные и личностные способы действия. Сущность образовательного события заключается в том, что  организуются  специальные условия для детского действия, в результате которого ребенком создается определенный продукт.

Все пятиклассники были поделены на 9 команд (по 3 от класса), выполняли коллективно задания, которые включали вопросы не только по истории, но и по предметам: изобразительное искусство и биология. Интеллектуальная игра-путешествие проведена в актовом зале. С каждой командой работали учителя-эксперты, заполнявшие карты с критериями, характеризующими  уровень сформированности у пятиклассников УУД. Для создания условий в получении информации была создана группа старшеклассников – консультантов, обеспечивающих выход в интернет (у каждой команды – свой компьютер, принтер). Мероприятие прошло в течение 3 запланированных уроков, по окончании проведена рефлексия (отзыв каждого участника образовательного события). Сразу же после мероприятия – обмен мнениями с учителями, наблюдавшими за происходящим. Все присутствующие отметили хорошую организацию образовательного события, указали на необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »