Главная » 2015 » Август » 29 » Проект "Фенология Северного Калотта"
Проект "Фенология Северного Калотта"

С 7 по 11 сентября 2015 года в город Полярные Зори прибывают участники международного проекта "Фенология Северного Калотта". Проект существует с 2001года под патронажем норвежского института биоэкономики NIBIO.  Поочередно на территории Норвегии и России организуются экологические семинары. Ежегодно встречаются дети, проживающие на территории Мурманской области и Норвегии, а теперь и Финляндии.

Всего ожидается 35 человек из Норвегии и Финляндии; 35 участников-наши земляки из Никеля, Раякосок, Мурмашей, Мончегорска, Кировска, Умбы, Кандалакши. Полярные Зори представляют ученики МБОУ гимназия №1 и МБОУ СОШ№4. Координаторы проекта по городу Полярные Зори Соломон Любовь Валерьевна (гимназия№1) и Тыщук Наталья Викторовна (школа №4). Участие в семинаре позволяет детям  преодолеть языковой барьер, получить хорошую практику общения на английском языке со сверстниками  из других стран.

Программа мероприятия подготовлена. Это исследовательские работы на различных биотопах в районе горы Лысой, знакомство с работой сотрудников Кандалакшского заповедника при кольцевании птиц, посещение Информационного центра КАЭС, форелевого хозяйства, образовательных учреждений. Предусмотрена и спортивная программа.

Учителя английского языка, физической культуры, химии  готовы помочь детям. Будут привлечены и волонтеры-ученики гимназии. Очень рассчитываю на помощь старшеклассников-знатоков английского языка.

В нашем городе проект проходит при поддержке Кольской АЭС, которая ежегодно оказывает помощь в его реализации.

Координатор проекта Соломон Л.В.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 229 | Добавил: Ljubanja | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2015  »