Главная » 2016 » Июль » 4 » Пособие для родителей первоклассников
Пособие для родителей первоклассников

Центр «Мои документы» информирует жителей, что с 4 июля по 31 октября в центре «Мои Документы» ведется прием заявлений и документов от граждан для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс для приобретения одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Заявителем на назначение пособия является один из родителей (усыновителей), являющийся гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином, лицом без гражданства, проживающим на территории Мурманской области. От имени Заявителя могут выступать законный представитель (опекун, приемный родитель) и уполномоченный представитель на основании нотариально удостоверенной доверенности

Право на единовременное пособие в сумме 4090 рублей имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области. Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Для принятия решения о предоставлении государственной услуги необходимы следующие документы:
а) копия паспорта;
б) копии свидетельств о рождении детей;
в) справка о совместном проживании ребенка, на которого назначается пособие, с родителем (лицом, его заменяющим);
г) справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
д) справка из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс;
е) справка, подтверждающая факт неполучения пособия по месту жительства (пребывания) второго родителя;
ж) копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о расторжении брака (если у родителей и ребенка разные фамилии);
з) копия решения органа местного самоуправления об установлении опеки (на ребенка, находящегося под опекой);
и) копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью (на ребенка, переданного в приемную семью).

Документы, указанные в подпунктах «а», «б», «в» (в случае, если документы отсутствуют в распоряжении государственных (муниципальных) органах, подведомственных им организациях), «ж» — «и» пункта 6.2. представляются Заявителем самостоятельно.

Документы (сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах «в», «г» (кроме сведений о заработке с места работы Заявителя и членов его семьи), «д»-«е» пункта 6.2., запрашиваются ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» в государственных (муниципальных) органах, подведомственных им организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (сведения, содержащиеся в них), в порядке межведомственного (внутриведомственного) взаимодействия, в том числе, при наличии технической возможности, в электронном виде с использованием систем межведомственного электронного взаимодействия в случае, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

Категория: Новости образования | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1

«  Июль 2016  »