Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Олимпиада РОСАТОМ
Олимпиада РОСАТОМ

ВНИМАНИЕ!!!

ДИСТАНЦИОННЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ РОСАТОМ

И ИНЖЕНЕРНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ!

В 2018 году при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» (далее - Концерн) традиционно проводится Инженерная олимпиада школьников (далее - Олимпиада). В 2017 – 2018 учебном году Олимпиада входит в федеральный перечень олимпиад школьников (2 уровень): ее победители и призеры получат значительные льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Результаты Олимпиады также будут учитываться при формировании целевого набора в вузы, осуществляющие подготовку кадров в интересах Концерна (более подробная информация прилагается).

Сроки проведения Олимпиады:

- 1 тур (отборочный, дистанционный) – до 31 декабря 2017 г., доступен для обучающихся 7-11 классов, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников доступен для учеников 9-11 классов.

Для успешного участия в дистанционном отборочном туре школьнику необходимо:

-зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (для тех, кто участвовал в олимпиадах НИЯУ МИФИ ранее, повторная регистрация не требуется), зайти в личный кабинет в информационной системе, воспользовавшись логином и паролем и полностью заполнить анкету участника;

-ознакомится с регламентом проведения дистанционного тура;

-войти на страницу интернет – тура, решить предложенные задачи.

На выполнение дается по одной попытке и ограниченное время (3 часа) для каждой олимпиады. Поэтому рекомендуется:

-приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время;

-запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников пол решению олимпиадных задач)

-иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

- 2 тур (для прошедших отборочный тур, очный) – февраль 2018 года, дата будет объявлена дополнительно (для обучающихся 9-11 классов).

Подробная информация на сайте НИЯУ МИФИ в разделе https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads

Категория: Новости образования | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2017  »