Главная » 2018 » Апрель » 17 » Научно-практическая конференция "Школы Росатома"
Научно-практическая конференция "Школы Росатома"

12 апреля в информационном центре Кольской АЭС состоялась V научно-практическая конференция участников муниципального проекта «Школа Росатома» - «Энергия будущего».

Защита проектов стало итогом работы юных исследователей по физике и инженерным наукам, математике, экологии и биологии, истории и краеведения.
Учащиеся с 7 по 11 класс представили на суд экспертных комиссий, составленных из педагогов образовательных учреждений и работников Кольской АЭС, 31 научный проект.
В секции «Физика» первое место занял Иван Андрейчук, учащийся МБОУ СОШ № 4. Применив инженерно-технические приемы Ивану удалось создать автономную станцию по уходу за растениями на базе микроконтроллера Arduino Uno. В секции «Математика» было представлено наибольшее количество проектов. Победитель - ученица 7 класса МБОУ гимназия № 1 Милена Кунакаева,она  продолжила работу над предыдущим проектом, итогом которой стал сборник комбинаторных задач «Кольская АЭС в цифрах и задачах». Первым местом в секции «Биология» была отмечена работа ученицы СОШ № 4 Кати Мироненко, интерес которой вызвало влияние электромагнитного излучения на живые организмы. Обладателем диплома лауреата в секции «История» стала Софья Щепелева из МБОУ гимназия № 1 с работой «История креста семьи Осиповых».
Все авторы исследовательских работ получили сертификаты участников научно-практической конференции.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »