Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Математические игры в гимназии стартовали!
Математические игры в гимназии стартовали!
14 сентября в рамках работы школьного математического клуба «Точка опоры» состоялись первые математические игры «Колесо Фортуны», в которых приняли участие параллели 5 и 6 классов. В жюри работали учителя математики Гурьянова Л.И., Майорова К.Н., Мошкина М.С. и классный руководитель 5А Гурьянова Г.С. Готовила и проводила игры Приставко Е.Н.

В актовом зале играли 9 команд, по 3 команды от каждого 5 и каждого 6 класса. Помогали в организации игр ученики 11А класса, участники Международных и Региональных математических игр, которые немножко завидовали 5-6-классникам (очень хотелось тоже поиграть!!!) Азарт, волнение, стремление к победе, переживания за общий результат команды, и, конечно, новые знания – определений, методов решения задач, умения объяснить другу незнакомые термины, не волноваться, сосредоточиться в ответственные моменты.

На 5 уроке играли 5 классы. В игре было 3 этапа: термины, «объяснялки» и решение задач. Игра прошла быстро и насыщенно. Пока жюри подводило итоги, пятиклашки в своих плакатах листовках выражали своё отношение к произошедшей игре. Проигравших нет! И все хотят играть ещё, учиться быть дружными, слушать друг друга, понимать товарищей.

На 6 уроке играли 6 классы. Для них игра проводилась по тем же правилам, в три этапа. Этап решения задач – «Колесо Фортуны» - показал, что задачи были интересные, но решались командами сложновато, были трудности. Своё отношение к происходящему и рекламу игре ученики 6 классов тоже выразили в своих листовках. Радует, что там есть такие слова: «Хотим ещё! Будем стараться!»

Нужно всегда стремиться к победе, но в то же время нужно уметь и проигрывать, чтобы из этого извлечь пользу и в будущем обязательно победить!!!

Результаты состоявшихся игр: 5 классы 1 место 5В(команда Марины), 2 место 5Б(команда Максима), 3 место 5Б(команда Полины). Команда 5А класса получила диплом в номинации «Умницы и умники».

6 классы 1 место 6В(команда Даши), 2 место 6Б(команда Полины), 3 место 6В(команда Никиты), команда 6А класса получила диплом в номинации «Умницы и умники».

Все участники математических игр получили сладкие призы.

На следующей неделе 21 и 22 сентября играют параллели 8 и 7 классов. Пожелаем им удачи!!!

Организатор математических игр в МБОУ гимназия №1 Приставко Е.Н.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 162 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2016  »