Главная » 2015 » Март » 19 » Маленькие гости из "Сказки" в нашей гимназии
Маленькие гости из "Сказки" в нашей гимназии

Данный материал предоставила Борисова Л. Ф.,педагог-психолог МБДОУ №6 "Сказка".

Экскурсия детей, будущих первоклассников,  в школу оставляет особенно радостное впечатление и много положительных эмоций.

Ежегодно гимназия№1 весной встречает дошколят из МБДОУ №6. Дети знакомятся с условиями и традициями школьной жизни, присутствуют на уроке. Незабываемая встреча произошла и в этом году. Учителя  4-х классов , Романова Е.Г. и Чернова Е.С., предоставили возможность на 30 минут стать воспитанникам детского сада настоящими учениками. Это был не обыкновенный урок, а целое приключение, потому что дети справлялись с проделками Бабы Яги, которая старалась помешать им. Она прятала геометрические фигуры, а внимательные дети их находили  и разукрашивали в нужный цвет. Дети справились со всеми заданиями, благодаря поддержке и помощи учеников 4 класса, которые ,как настоящие наставники, не оставляли их в трудную минуту.

Удивили детей и возможности интерактивной доски, они с большим удовольствием наблюдали за сменяющимися заданиями с участием мультипликационного персонажа.

В конце урока дошколята расправили свои плечи, на их лицах засияла улыбка, они,  несомненно, поняли, что уже осенью их ждёт много нового и интересного.

Говорят дети:

Миша  « Мне так понравилось в школе, что я захотел туда. Думаю, что учиться нелегко, но учительница поможет. А ещё там была доска, которую я никогда не видел, она какая-то необыкновенная, похожа на планшет. Вот бы у нас была такая!»

Лера: «Был настоящий  звонок на урок. Мы отгадывали задания и появлялись Ежи  и Нюша, на такой интересной доске, которая похожа на листок бумаги, учительница просто рукой вместо мела рисовала. Я хочу в школу. Учительница мне очень понравилась, она красивая и очень умная, наверно, добрая.»

Глеб : «Я так удивился, что в школе есть библиотека. Ну, теперь я знаю, для чего она нужна в школе. Чтобы дети были очень умные. Я хочу в школу. Я думаю, что мне не трудно будет учиться, потому что я умный.»

Саша : «Мне понравилось решать задачи. Очень удивила доска, до которой можно дотрагиваться и там всё меняется.»

Даша: «Меня удивило, что ребята решают такие сложные задачи.»

Костя: «Мне понравилось разукрашивать фигуры разные.»

Хочется выразить особую благодарность администрации гимназии, учителям Романовой Е.Г и Черновой Е.С. в организации этой замечательной и полезной  встречи.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 202 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2015  »