Главная » 2016 » Март » 10 » Итоги прошедшей выставки образовательных услуг
Итоги прошедшей выставки образовательных услуг

Сегодня в Ресурсном центре гимназии состоялась Выставка образовательных услуг профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области. В Выставке приняли участие 6 высших учебных заведений и 9 средних специальных учебных заведений. Учащимся всех школ города была предоставлена возможность получить самую необходимую информацию об интересующем СУЗе или ВУЗе, чтобы принять решение о дальнейших планах получения образования и будущей профессии.

Как всегда привлекали внимание ребят Кольский филиал Петрозаводского государственного университета, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», ФГБОУ ВПО Мурманский государственный технический университет, ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет»,  ЧОУ ВО «Международный институт бизнес – образования», ЧОУ ВО «Мурманская академия экономики и управления».

Свои материалы для учащихся 8 – 9 классов предоставили следующие средние специальные учебные заведения:

1. Хибинский технический колледж
  2. ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж»
  3. ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетческий колледж»
  4. ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»
  5. ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж»
  6. ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»
  7. Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева
  8. ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж»
  9. ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»

Всего Выставку посетили около 487 человек. Также на Выставке ребятам была предоставлена возможность пройти профтестирование.  Уверены, что общение с представителями учебных заведений, возможность получить информацию из первых рук  реально помогает в определении своей будущей профессии.

Зам. директора по УВР В.В. Шилкина

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 111 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1