Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Фестиваль сказок -2016
Фестиваль сказок -2016

Согласно плану воспитательной работы МБОУ гимназия №1 на 2016 – 2017 учебный год, 15 октября 2016г. в рамках Недели русской словесности был проведен Фестиваль сказок «Что за прелесть эти сказки» по мотивам сказок А.С. Пушкина, в котором приняли участие обучающиеся 5 – 6 классов.

Цель: сохранение традиций гимназии, духовно-нравственное воспитание учащихся.

В результате жеребьевки каждый класс инсценировал следующие сказки:

• 5а – Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди
  • 5б – Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях
  • 5в – Сказка о золотом петушке
  • 6а – Сказка о рыбаке и рыбке
  • 6б – Сказка о попе и работнике его Балде
  • 6в – Поэма «Руслан и Людмила»

Основной сценарий написала и подготовила Несмачных А.И., вели мероприятие Гладченко Анастасия и Рыжеченко Родион (8а класс). Подбор костюмов, музыкальное оформление, слайд-шоу, постановка танцев – Вельдяскина Н.С. Художественное оформление афиши и декораций выполнено учителем ИЗО -Пахомовой О.Н.

Все репетиции проводили классные руководители 5 – 6 классов согласно графику. При проведении репетиций в актовом зале все классы соблюдали дисциплину и положительно реагировали на замечания режиссеров.

При подведении итогов фестиваля члены жюри отметили оригинальность, увлекательность постановок, наличие качественного музыкального оформления, сценографию (красочность костюмов, декорации и реквизит).

5а -  Сказка о царе Салтане… Сценарий для выступления написали родители.  Классическое прочтение сказки. Замечательное представление, в котором были и танец, и костюмы, и музыка, полностью соответствующие данной постановке. Номинация «Нас сдружил театр». В представлении участвовал весь класс.

5б - Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях. Участвовал в представлении весь класс. Большое внимание уделено костюмам и музыкальному оформлению. Жюри отметило хорошую актерскую игру всех участников представления. Номинация «Сохранение литературных традиций».

5в – Сказка о золотом петушке. Выступал весь класс. Хорошо подобранное музыкальное оформление.  Игра актеров была очень органична. Номинация «Творцы чуда».

6а – Сказка о рыбаке и рыбке. Прекрасное костюмированное представление. Яркая и запоминающаяся игра Кравченко Людмилы в роли старухи. Номинация «Созвездие талантов».

6в - Поэма «Руслан и Людмила». «Горящие глаза», выразительная пластика всех участников, удачные костюмы, прекрасное использование танцевальных и музыкальных фрагментов, хороший темпоритм всего спектакля! В постановке был использован фрагмент фильма «Руслан и Людмила». Участвовал весь класс. Номинация «Дружный театральный коллектив»

По окончанию фестиваля все классные коллективы были отмечены сладкими призами, а классные руководители благодарственными письмами. Дети, отмеченные за актерское мастерство, были награждены именными дипломами.

В зале присутствовало более 150 человек зрителей.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 115 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »