Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » День открытых дверей в ПетрГУ
День открытых дверей в ПетрГУ

29 ноября делегация учащихся 9  - 10 классов  из ООШ №1, СОШ №4, гимназии №1  приняла участие в работе Дня открытых дверей Кольского филиала Петрозаводского государственного  университета. Инициатором поездки выступил Ресурсный центр г. Полярные Зори. Ребята оказались в студенческом городке Кольского филиала, познакомились с его руководством (директор филиала - Медея Владимировна Иванова), узнали правила приёма в вуз на 2016 – 2017 учебный год, получили точную информацию обо всех направлениях подготовки  и факультетах

-факультет информатики и прикладной математики (ИПМ)

- экономико – правовой факультет

- горный факультет

- экологический факультет

- физико – энергетический факультет

- гуманитарный факультет

- экономико – правовой факультет

Также ребята получили информацию о количестве бюджетных мест, социальных гарантиях стипендиях), возможностях дополнительного образования.  Очень разносторонней и увлекательной оказалась жизнь студентов Петр ГУ после занятий. Можно попробовать буквально всё: от занятий фехтованием до туризма различного направления.

Во второй части визита ребята побывали на практических занятиях в химической и физической лабораториях, стали участниками семинаров по темам «Агентные технологии в современном мире», «Стратегии развития предпринимательской деятельности», мастер – классов «Определение гранулометрического состава полезного ископаемого», «Жизнь под микроскопом».

Кольский филиал Петр ГУ  - давний партнёр Ресурсного центра по реализации программы довузовской подготовки учащихся. В рамках этого визита представитель Ресурсного центра заместитель директора по УВР В.В. Шилкина  и ответственный секретарь приёмной комиссии Балымов Илья Леонидович наметили направления сотрудничества  по поддержке одарённых детей, а также тьюторскому сопровождению исследовательских проектов учащихся образовательных учреждений г. Полярные Зори. В настоящее время ведётся работа по заключению договора о сотрудничестве.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2015  »