Главная » 2017 » Апрель » 5 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «УРОКИ БЕЗ МЕЛА»
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «УРОКИ БЕЗ МЕЛА»

В рамках городского фестиваля научно-технического творчества на базе МБОУ гимназия № 1, Координационного центра профориентации обучающихся в рамках муниципального проекта «Сегодня исследователь – завтра инженер», 7 апреля 2017 года пройдет день открытых дверей «Уроки без мела».

В целях ранней профилизации и профориентации обучающимся 8-9 классов предстоит возможность стать участниками тренинга-профориентациии «Моя профессия – мой выбор». Тренинг носит практикоориентированный характер и включает в себя несколько этапов: диагностику, деловую игру, практические занятия. Полученные знания позволят обучающимся расширить представление о своих способностях и возможностях, помогут эффективно решать проблемы выбора профессии, планирования профессиональной деятельности, а также научиться самостоятельно принимать решения в выборе профессии.

В режиме мастер-классов педагоги МБОУ гимназия № 1 представят опыт работы по реализации программ межшкольных факультативов. Занятия по физике, химии организованы на основе цифровой лаборатории «Einstein». Обучающиеся примут участие в мини-исследованиях,  проведут физические и химические эксперименты.

На мастер-классе по межшкольному факультативу «Конституционные основы Российской Федерации» обучающиеся в режиме интеллектуальной игры выполнят задания, направленные на развитие правовой культуры подростка, формирование гражданской позиции.

На занятии межшкольного факультатива с применением дистанционных образовательных технологий «Планиметрия. Геометрия за рамками школьного учебника» обучающиеся выполнят задания по геометрии, способствующие развитию логического мышле­ния, графической культуры, геометрического и образного пространственного воображения.

График проведения дня открытых дверей

Время проведения/место

Категория обучающихся

ФИО учителя, должность