Главная » 2020 » Март » 28 » Чем занять себя школьникам в период самоизоляции?
Чем занять себя школьникам в период самоизоляции?

Уважаемые учащиеся! Принимайте активное участие!

28 марта стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Принять участие в нем смогут ученики 8−10 классов. Цель Конкурса — помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко принял в субботу участие в запуске проекта «Большая перемена».

«300 победителей конкурса получат 1 млн рублей на свое образование», — цитирует ТАСС Кириенко.

По его словам, проект будет идти 5 месяцев, а финал намечен на октябрь.В свете сложившейся эпидемиологической ситуации Кириенко заметил, что «Большая перемена» представляет собой «уникальную возможность за время этих каникул получить миллион на свое образование и свое развитие».

Призовой суммы хватит на прохождение четырехлетнего обучения в бакалавриате, даже если придется поступать на коммерческое отделение, подчеркнул первый замглавы администрации президента.

Призовые деньги останутся у победителя даже в случае перевода в процессе учебы с коммерческого на бюджетное отделение или же если победитель или победительница с самого начала окажется на бюджетном, заверил Кириенко.Таким образом, победители проекта получают гарантированную оплату обучения в лучших вузах нашей страны!

28 марта стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов. Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В презентации проекта приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр Просвещения РФ Сергей Кравцов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев. Модератором встречи выступила журналист, телеведущая, общественный деятель Яна Чурикова.

Открывая презентацию, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что конкурс запускается во Всемирный день больших перемен и именно сейчас, несмотря на сложности, с которым столкнулся весь мир, наступает время уникальных возможностей.

«Конкурс «Большая перемена» – это большая возможность для каждого и то, насколько эффективно вы ей воспользуетесь, зависит только от вас. Каждый человек талантлив. Ваши возможности безграничны, главное – верить в свои силы и действовать. В конкурсе не будет проигравших. Все, кто примет участие – уже выигрывают. Каждый участник получит обратную связь от профессионалов, доступы к программам дистанционного обучения и многое другое. В «Большой перемене» точно не будет скучно!», – отметил он.

© РАНХиГС https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/vserossiyskiy-konkurs-dlya-shkolnikov-bolshaya-peremena/

Категория: Новости образования | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2020  »