Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Большая профориентационная игра "Работай на Атомной!"
Большая профориентационная игра "Работай на Атомной!"

6 ноября профориентационная команда филиала МАГУ в г. Апатиты уже во второй раз провела в Полярных Зорях большую игру "Работай на Атомной"! В этом году игра проводилась в рамках проходящего в Мурманской области всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+".
В игре приняли участие около 80 учащихся из гимназии, школ №3 и №4, а также студенты энергетического колледжа. Мероприятие было подготовлено и проведено командой сотрудников и студентов из филиала МАГУ в г. Апатиты при поддержке Кольской атомной станции и школы Росатома.
Большая профориентационная игра «Работай на Атомной!» - динамичное мероприятие. Ее участники случайным образом распределяются на 6 относительно равных команд. Затем происходит знакомство участников внутри команд и небольшая процедура командообразования, после чего ребята приступают к самому интересному – работе на площадках. Каждая площадка в игровой форме знакомит участников с одним из важных производственных процессов предприятия. Так, за полтора часа работы на площадках учащиеся познакомились работой операторов блочных щитов управления, электрика, с процессами загрузки ядерного реактора и консервацией радиоактивных отходов, с работой инженеров-строителей и экологов.
По завершении квеста все его участники получили памятные брелоки и фирменные браслеты филиала МАГУ в г. Апатиты, а члены команд, занявших призовые места – дипломы и призы от Кольской атомной станции и филиала МАГУ в г. Апатиты.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »