Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Бал отгремел с несомненным успехом
Бал отгремел с несомненным успехом

26 октября в Городском Дворце культуры состоялся литературный праздник «Пушкинский бал», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций города Полярные Зори с подведомственной территорией. С большой сцены вновь прозвучали отрывки из произведений Александра Сергеевича Пушкина, а также поэтов серебряного века.
Данное мероприятие является итоговым в ряде образовательных событий ежегодной городской Пушкинской недели, проводимой с целью популяризации русского языка, повышения его статуса через творчество А.С. Пушкина, повышения интереса и мотивации к чтению, развитие актёрских, творческих и коммуникативных навыков учащихся.
Кроме этого, идея проведения цикла мероприятий, приуроченных к Пушкинской неделе, стала частью корпоративного проекта ГК "Росатом" "Лучшие муниципальные практики". Городам-спутникам АЭС было предложено выдвинуть лучшие проекты, Пушкинский бал был включен в этот список одним из первых.
Ежегодно к событию тщательно готовятся старшеклассники, разучивают сцены из произведений Александра Сергеевича, придумывают костюмы и репетируют вальс. Праздник традиционно собирает полный зрительный зал.

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2017  »