Главная » Архив материалов

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения, которые Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены на 2017/18 учебный год.

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможност ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 749 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители первоклассников!

Напоминаем вам,что в период адаптации(первые 2 учебные недели) вы можете провожать (встречать) своих детей до кабинета ТОЛЬКО при наличии  документа,удостоверяющего личность!

В случае его отсутствия вам будет отказано в попытке пройти в ОУ,но при этом  вашего ребенка проводит до кабинета дежурный старшеклассник!

Образовательное учреждение действует в интересах безопасности всех обучающихся. Спасибо за понимание!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В июне 2017 года ученица 8в класса Меркулова Полина стала призером первой Всероссийской олимпиады по истории Холокоста среди учащихся школ в своей возрастной группе. Данная олимпиада проводилась Межрегиональной общественной организацией «Научно–просветительный Центр «Холокост» и Международным научно-образовательным Центром истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета. Желаем Полине успехов и вдохновения для преодолен ... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Торжественная линейка,посвященная Дню знаний,состоится 1 сентября в 10.00 для 1-11 классов.

Праздник  начнется у крыльца МБОУ гимназия №1 и продолжится классными часам в кабинетах классов.

Далее учащиеся примут участие в общегородском празднике "День знаний".

... Читать дальше »

Категория: Новости гимназии | Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 150 151 »

«  Октябрь 2017  »