Главная » Архив материалов

Традиционный городской Пушкинский праздник прошел уже в 9-й раз. Этим ярким запоминающимся праздником, как всегда завершаются Пушкинские мероприятия. На этот раз команды школ представили свои мини-спектакли, посвященные замечательным сказкам А.С.Пушкина. Зрители тепло приняли спектакль гимназистов. Наверное, по костюмам детей уже можно догадаться, что это сказка о Попе и работнике его Балде. Эти фотографии сделаны в кулуарах городского Дома культуры. В подготовке мероприятия пр ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 830 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (4)

[Для увеличения рисунка наведите на него курсор] Фотография из архива сайта.
рисунок

Ha очередных соревнованиях по боксу юные спортсмены Вячесл ... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 610 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с Кольским филиалом Петразоводского государственного университета в целях создания условий для познавательного и творческого развития обучающихся, интересующихся математикой, 3 ноября прошел V городской Математический праздник. Это традиционное мероприятие проводится для обучающихся 6-7 классов.  Гимназисты выступили достойно.
II место. Смирнов Никита, 6А класс.
II место. Елизаров Александр, 6А класс.
III место. Степанов Виталий, 6Б класс.
II место. Гоглев Александр, 7А класс.
III место. Акопян Сергей, 7А класс.
... Читать дальше »
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

5 ноября ребята из 3 Б класса ездили на экскурсию в поселок Умба. Там они побывали на рыбозаводе и в краеведческом районном музее поморского быта. Посетили детскую библиотеку, где выслушали интересный рассказ об истории поселка Умба и посмотрели сказку о двух рыбках. Незабываемым оказался мастер - класс по изготовлению поморской козули в Центре поморских ремесел. Ребята познали тайну поморов и своими руками изготовили обереги из ржаного теста. Экскурсия завершилась в Умбе - деревне вручением сертификатов о повышении ребятами знаний по теме: "История родного края".
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 785 | Добавил: Дрюня | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (5)

В честь 150-летия замечательного русского писателя был объявлен городской конкурс ученических презентаций "Вокруг Чехова".  Рассматривалось 7 работ из учебных заведений г. Полярные Зори. Участникам необходимо было определиться с темой, художественным оформлением,  подобрать оригинальный иллюстративный материал и пояснить его информативным текстом. Работа была творческая, но оценивалась по довольно жестким требованиям и критериям. Наша гимназия на суд жюри представила "Детство Чехова в Таганроге" Аникеева Кирилла из 8Б класса (учитель Баранова О.С.). В возрастной категории  7-9-е классы Кирилл был первым. Поздравляем с победой!
Категория: Новости гимназии | Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 202 203 »

«  Июнь 2020  »