Главная » Новости образования

2 марта на базе ООШ № 3 прошел  муниципальный этап Метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта "Школа Росатома". Ребят ожидали нелёгкие испытания. Им необходимо было выполнить проектную работу о значении бактерий,а также разобраться,в чем же  заключается работа кинолога. В Олимпиаде приняли участие две команды гимназии. Команда №1, в составе которой были Приставко Максим 5 В класс, Востряков Никита 6В класс, Ерёменко Оксана 7 Акласс, Кухаренко Алёна 8А класс ,заняла третье место в олимпиаде. Команда №2, в которую входили Процак Виктория 5Б класс, Тихомирова Анастасия 6В Класс,Березин Александр 7А класс, Рыжеченко Родин 8 А класс,стала победителем. Команде-победительнице предстоит защищать честь нашего города на финальном этапе олимпиады в городе Удомля в период с 4 по 6 апреля. Надеемся на успех и пожелаем им удачи!

< ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому язы ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Актуальные сведения о ходе подготовки, проведения и подведения итогов по государственной итоговой аттестации в Мурманской области все желающие могут найти не только на основном сайте, но и в социальных сетях.

Если Вам до сих пор неизвестны эти общедоступные ссылки, то вот они:

http://gia.edunord.ru/ - Официальный сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области;

https:// ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году . смотреть весь документ

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здор ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершает общественное обсуждение проекта расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год. С актуальной версией проекта, скорректированной по итогам обсуждения, можно ознакомиться здесь

В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).&nb ... Читать дальше »