Главная » 2010 » Декабрь » 10 » В жизни всегда есть место подвигу
В жизни всегда есть место подвигу
рис    рис
Церемония открытия Памятной доски Дмитрию Константиновичу Булганину состоялась 6 декабря.

В понедельник возле школы № 3 собрались учащиеся и преподаватели этой школы. Поводом послужило открытие мемориальной доски Д.К. Булганину, имя которого носит данное общеобразовательное учреждение. Среди почетных гостей были вдова Дмитрия Константиновича Надежда Адамовна Булганина, их дочь Тамара Дмитриевна, глава муниципального образования, заместитель председателя городского Совета депутатов, заместитель председателя совета ветеранов, директор школы.

Вспоминали об ушедшем из жизни Дмитрии Константиновиче, которого хорошо знали жители Полярных Зорь. Дмитрий Константинович внес большой вклад в развитие нашего города и был яркой личностью. Его отличали душевность и доброта, забота о подрастающем поколении. Всегда с улыбкой, теплом он общался со взрослыми и детьми. Был учителем и наставником, с интересной жизненной позицией, прошел Великую Отечественную войну. Помимо педагогической деятельности занимался и общественной работой. Сколько он провел встреч и бесед со школьниками, не сосчитать!

Еще при жизни ему было присвоено звание «Почетный гражданин» г. Полярные Зори.

В память о достойном человеке и была размещена мемориальная доска на здании школы № 3.

Несмотря на нелегкие жизненные испытания это был неутомимой силы человек. Часто встречался с учащимися городских школ, где рассказывал о войне, подвиге нашего народа в военное лихолетье. Кстати, сотрудничал он и с газетой «Городское время». Многие знакомы с его публикациями о войне, мире и жизни Полярных Зорь.

Будем же достойны памяти этого необыкновенного человека, прожившего непростую, но счастливую жизнь...

Oльга САВИЦКАЯ, газета "Городское время", № 48 (723) 09.12.2010

Очень хорошо знают Дмитрия Константиновича учащиеся и выпускники гимназии. Ведь этот замечательный педагог работал и в нашей школе. Очень часто ветеран войны приходил к детям на классные мероприятия и рассказывал школьникам о войне, о своей жизни. Он был очень ярким рассказчиком.

Это был удивительный человек. Когда он гулял по городу, то здоровался со всеми прохожими! Он знал всех, все были или его учениками, его коллегами, родителями его учеников!

Материалы на сайте гимназии, посвященные Дмитрию Константиновичу Булганину

Категория: Новости образования | Просмотров: 1123 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2010  »