Главная » Новости образования

Впервые с 2009 года, когда единый госэкзамен стал главной формой итоговой аттестации выпускников школ и основным способом поступления в вузы, период сдачи ЕГЭ прошел без громких скандалов и разоблачений.

По данным Рособрнадзора, в этом году ЕГЭ сдавали около 800 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году

По данным Рособрнадзора, в целом экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Однако выпускники из разных регионов РФ ... Читать дальше »

Категория: Новости образования | Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования был в качестве прощального подарка российской системе образования подписан перед отставкой министром образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко 17.05.2012 и зарегистрирован в Минюсте России 7.06.2012. В ближайшее время документ будет опубликован в «Российской газете».
На сайте Минобрнауки размещен Проект приказа в варианте от 15.05.2012 - так что его уже можно обсуждать как принятый окончательный вариант.
Стандарт изложен на 45 страницах и состоит из разделов:
I. Общие положения (чуть больше 4 страниц) - содержит общие фразы, важные только для обоснования бюрократических процедур системы управления образованием.
II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования (20 страниц): результаты делятся на личностные, метапредметные и п ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Внимание, конкурс!
Журнал «Библиотека в школе» объявляет конкурс идей и эскизов настольных и компьютерных игр, посвященных библиотеке и чтению, «ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ».
Номинации:
•    Компьютерная игра по принципу «бродилки»
•    Настольная игра на бумажном поле с кубиками и фишками
Самые лучшие игры будут опубликованы в журнале или на диске, а их авторы получат дипломы победителей и номера с публикацией. Все, кто пришлет работы, соответствующие условиям конкурса, получат дипломы участников, а кураторам ученических проектов будут высланы еще и дипломы руководителя проекта – участника конкурса.

Условия:
Конкурсная работа должна представлять со ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Ежегодный конкурс Санкт-Петербургского государственного университета для школьников "Проба пера" в этом году предлагает вам попробовать свои силы не только на ниве журналистики, но и в сфере рекламы и связей с общественностью. Если вы активны, любите творить, способны оригинально мыслить, готовы высказать свою гражданскую позицию, к тому же амбициозны и мечтаете о хорошем образовании и успешной карьере – ждем вас на «Пробе пера».

ВНИМАНИЕ! Прием заявок на участие в заочном туре конкурса продлен: по журналистике с 20 октября по 31 января по PR и рекламе с 10 ноября по 15 февраля.

Внимательно ознакомьтесь с Положением о конкурсе и конкурсными заданиями в разделе «Официальная информация» >>>>>. Обратите внимание на то, что в этом году заявку на участие в конкурсе нужно самостоятельно оформить на сайте. Для того, чтобы офо ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Категория: Новости образования | Просмотров: 637 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »