Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

В Мурманской области реализуется федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей". Наше образовательное учреждение  принимает участие в данном проекте.

Координатор проекта в Мурманской области - Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Мурманск).

Цель проекта - создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания. Для реализации поставленной задачи создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям на базе ГОБУ МО ЦППМС-помощи, который выполняет функцию координатора реализации проекта. Результативность проекта в значительной степени зависит от эффективного партнерского взаимодействия всех структурных единиц региональной организационной модели.

К оказанию консультативной помощи привлечены 236 высококвалифицированных педагогических работников, имеющих большой опыт работы с родителями: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) предусматривает разнообразный перечень запросов: основные закономерности развития ребенка, индивидуально-типологические особенности, прогноз развития ребенка, основные методы и приемы воспитания и обучения детей, проблемы детско-родительских отношений.

Проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образования» реализуется в течение 2019 года. Созданная эффективная система родительского просвещения и семейного воспитания будет функционировать в Мурманской области после завершения проекта.

В рамках реализации проекта родители могут получить бесплатную консультацию по вопросам воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста на базе МБОУ гимназия №1. Полярные Зори:

Консультативную помощь оказывают:

• педагог-психолог  Пирогова Анна Петровна
  • учитель-логопед Герасимова Асият Султанбеговна

Вы можете записаться на консультацию лично, по телефону (81532) 7-14-80 или по электронной почте gym1pz@mail.ru

Также в рамках реализации проекта родители могут получить бесплатную консультацию по вопросам воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Мурманск) >>>>>

Информационная поддержка смотреть

«  Октябрь 2019  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса