Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

ГЕРАЛЬДИКА   ГИМНАЗИИ

Герб гимназии.

Этот символ появился в результате конкурса, объявленного среди учащихся и родителей. Яркая вышивка крестом подкупила членов жюри конкурса  оригинальностью. Учебники, дети, солнце - это символы мира, знаний и счастливого детства. Просто и гармонично сгруппированы в композиции.

Авторы герба, семья Стариковых, сделали даже две вышивки. Обе копии заняли самые почетные места в гимназии. Первая разместилась в кабинете директора. Вторая, более крупная копия герба украшает главный информационный стенд в фойе. На праздничных мероприятиях, проходящих в актовом зале, огромное изображение герба обязательно входит в единую композицию общего дизайна сцены.

На традиционном празднике "Посвящение в гимназисты" пятиклассники получают памятный значок с изображением герба.

Символ     Символ

Символ гимназии.

Эта эмблема составлена учителями Христолюбовой Татьяной Борисовной и Савченко Еленой Михайловной. Парусник собран из графиков пяти математических функций. Квадратичные и линейные функции, заданные на отрезках, дали форму главному герою эмблемы - Паруснику.

Это символ движения, перемен. В течение всей школьной жизни ученики двигаются вперед: к знаниям, к новым открытиям,  переходят ступеньки от детства и отрочества в юность. Алый парус - символ мечты, которая, непременно осуществится. Но для того, чтобы реализовать все свои жизненные планы необходимо получить знания. Поэтому наш парусник плывет не по морским волнам, а по страницам учебника.

Сентябрь 2009г. Вышел в свет Сборник «Уроки математики с применением информационных технологий. 5-10 классы. Методические пособие с электронным приложением». Особенно приятным стало оформление CD-диска. Почему?  Мы увидели на заставке материалов для 8 класса эмблему нашей гимназии, собранную из кусочков различных функций. Алый парус мечты. А также и фотографию Татьяны Борисовны (для увеличения скриншота сделайте клик по картинке). Разлетелся наш символ тиражом в несколько тысяч экземпляров. Счастливого плавания! Подробности о сборнике

Этот символ украшает страницы нашего сайта. Он расположился в верхнем левом углу. Если кликнуть по паруснику, то всплывет фотография нашей гимназии. Это одна из первых фотографий школы новостройки, которая открылась в 1989 году.

Выпускной
Автор фотографии Елена Дубинина, газета "Городское время".

Юбилейный 20-й выпуск, городской Дом культуры, 2009г. Алые паруса украшают сцену. Символ мечты, которая обязательно сбудется.

Гимн гимназии

Текст составлен на мотив классического гимна студентов Gaudeamus Igitur

Споем! Каждый гимназист должен не только знать слова гимна, но и петь под музыку.

Браво, гимназия!

«  Октябрь 2017  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса