Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

СТРАНИЦА   ЗДОРОВЬЯ

В гимназии работают: медицинский кабинет, прививочный кабинет, стоматологический кабинет, стерилизационная комната.

рис   рис
Медицинский кабинет                           Стоматологический кабинет

Режим работы стоматологического кабинета:
Вторник  11.00 — 14.00
Четверг  11.00 — 14.00
Суббота  08.30 — 11.30

Медицинское  обслуживание обучающихся осуществляется  работниками МСЧ-18. В гимназии работает фельдшер. Медицинский и прививочный кабинеты оснащены всем необходимым. Стоматологическая помощь оказывается специалистом – врачом-стоматологом, работающим в гимназии по договору. Стоматологический кабинет и стерилизационная комната оборудованы в соответствии с нормативами.

Открыть     Повышенное питание (ожирение)

Открыть     Миопия

Открыть     Нарушение осанки

НА   САЙТЕ   РАЗМЕЩЕНЫ    УГОЛКИ   ЗДОРОВЬЯ

КАК   ПРАВИЛЬНО   ПОЛЬЗОВАТЬСЯ   ФОНТАНЧИКОМ   ДЛЯ   ПИТЬЯ

В гимназии появились фонтанчики неохлажденной питьевой воды. Множество раз об этом просили родители гимназистов. Но прежде для питья использовали кипяченую воду. Один бак располагался в помещении столовой и этого было явно недостаточно.

Информация для родителей. Питьевые фонтанчики предназначены специально для предприятий общественного питания, учебных и спортивных заведений, а также мест большого скопления людей. Основными преимуществами фонтанчиков является компактность, экологичность, простота использования и незаурядный дизайн. Эти устройства подключены к системе холодного водоснабжения. В них используется современная система очистки воды и, поэтому, воду можно использовать для питья. В гимназии установлены три фонтанчика: на первом этаже, на втором этаже младших классов и на втором этаже старших классов. Кроме того, в столовой по прежнему остался бак с кипяченой водой.

Согласно правил СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» руководители общеобразовательных школ, лицеев, гимназий должны обеспечить строгое соблюдение санитарных норм, обратив особое внимание на организацию питания и питьевого режима.

Использование питьевого фонтанчика в образовательных учреждениях позволит избежать кишечных заболеваний, связанных с ненадлежащим качеством питьевой воды в системе водоснабжения. Также благодаря применению питьевого фонтана ПФ-40 (Школьник) снижается до минимума риск массовых инфекционных заболеваний среди учащихся в случае попадания в воду различных возбудителей кишечных инфекций. Употребление воды с помощью питьевого фонтанчика дает преимущество перед обычным краном с точки зрения элементарной гигиены. Подробности на сайте Автоматпро

Информация для детей. Фонтанчик оснащен специальным краном-поилкой, позволяющим потреблять воду непосредственно из фонтанчика, без использования стаканчиков. В первые же дни питьевая вода из фонтанчиков стала востребована. Но оказалось, что не все могут аккуратно испить водицы. Убедительно просим пить воду аккуратно. Вода подается под напором и не надо прикасаться губами к крану или брать в рот! Увидев, как вы не аккуратно пьете воду, у других детей это зрелище может вызвать чувство брезгливости. Возможно, после вас они уже не захотят насладиться прохладой и вкусом водицы из фонтанчика. Разве вам это понравиться? Пусть будет комфортно не только вам, но не мучаются от жажды и другие дети. Кроме того, прикасаясь губами к крану фонтанчика, облизывая краник-поилку, вы вместе с водицей можете проглотить и злых вирусов. manythought

«  Сентябрь 2017  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса