Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

ПРОФИЛЬНОЕ   ОБУЧЕНИЕ

Положение о формировании профильных классов Google документ

Порядок индивидуального отбора в профильный класс Google документ

Положение о профильном обучении Google документ

Экспериментальная деятельность гимназии по теме "Модель индивидуального образовательного маршрута в условиях реализации профильного обучения." смотреть

Приказ №118  о формировании профильных 10-х  классов в 2013-2014 учебном году  Google документ

Профильное обучение — система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов. Эксперимент по введению профильного обучения проходил в нескольких субъектах РФ с 2003 года. В рамках Федеральной целевой программы развития образования до 2010 года, предполагается повсеместный переход на профильное образование в старшей школе по всей России.

Переход школы на профильное обучение поставил учащихся старших классов перед первым в их жизни серьезным выбором – надо определить для себя направление дальнейшего обучения и, тем самым, во многом и будущую профессию.

В 2009 -2010 учебном году в гимназии открыты следующие профили:

• филологическая профильная группа (общеобразовательные предметы, реализуемые на профильном уровне: русский язык, иностранные языки);
  • физико-математическая профильная группа (общеобразовательные предметы, реализуемые на профильном уровне: математика, физика);
  • социально-гуманитарная профильная группа (общеобразовательные предметы, реализуемые на профильном уровне: русский язык, английский язык, обществознание);
  • информационно-технологическая  профильная группа (общеобразовательные предметы, реализуемые на профильном уровне: алгебра, физика, информатика и ИКТ).

В 2010 -2011 учебном году в гимназии открыты следующие профили:

• естественнонаучная профильная группа (общеобразовательные предметы, реализуемые на профильном уровне: математика, физика, биология);

Элективные курсы по выбору:

• Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики.
  • Замечательные неравенства.
  • Русское правописание
  • Технология создания сайта.
  • Основы языка НТМL.
  • Культурология.
  • Теория права.
  • Методы решения задач по физике.
  • Методы решения задач по химии.

2013-2014 учебный год

• Распределение учащихся 10 классов по профильным группам Google документ
  • Распределение учащихся 11 классов по профильным группам  Google документ

«  Август 2017  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса