Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

СТРУКТУРА   И   ОРГАНЫ   УПРАВЛЕНИЯ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ   ОРГАНИЗАЦИИ

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством. Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В гимназии сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников гимназии, педагогический совет, Совет гимназии, Совет родителей.

Главными задачами Общего собрания работников гимназии являются: - развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников гимназии, - мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач, - усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы. Общие собрания работников гимназии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников гимназии считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления гимназии. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники гимназии и педагог-библиотекарь. Главными задачами Педагогического совета являются: ориентация деятельности педагогического коллектива гимназии на совершенствование образовательного процесса; разработка содержания работы по общей методической теме гимназии; внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии гимназии.

«  Ноябрь 2019  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса