Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

РАБОТА   БИБЛИОТЕКИ

В нашей библиотеке с 2010 года - "Года учителя", ежегодно проводится акция "Учительница первая моя".

Обучающиеся 4-х классов пишут сочинения о своей учительнице. Ниже представлены работы учащихся 4-х классов 2016 года:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2016 году мероприятия проходят 24 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек. 2008-й год ознаменовался великими переменами. Тогда в октябре прошел первый Месячник школьных библиотек. Участники данной акции смогли самостоятельно выбрать день или неделю для проведения своих праздничных мероприятий, посвященных этим учреждениям – хранилищам книг. Россия впервые отметила данное событие в 2008 году, организовав Месячник школьных библиотек.

Презентация "Международный день школьных библиотек"

Праздник «Посвящение в читатели». (для учащихся 1 класса)
Цели мероприятия:
- воспитывать потребность в чтении книг;
- познакомить первоклассников с правилами обращения с книгой;
- обобщать знания учащихся о сказках, развивать умения узнавать сказки и их героев;
- развивать творческие возможности детей.

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Причём каждый год он посвящён определённой теме.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2976/
© Calend.ru

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2976/
© Calend.ru

Посвящение в читатели первоклассников гимназии в 2016-2017 году Презентация

Дорогие друзья!

С 19 по 26 декабря в библиотеке гимназии №1 проводились новогодние мероприятия. Учащиеся начальной школы (все 13 классов) побывали в Великом Устюге, они смотрели фильм «Виртуальное путешествие на родину Деда Мороза». 22 декабря прошёл конкурс чтецов для 1-4 классов  «Любимый праздник  - Новый год» (26 участников). 23 декабря – конкурс чтецов для 5-6 классов «Чародейкою Зимою…» (10 участников) . В традиционных новогодних конкурсах «Символ 2017 года» (номинации: рисунок, акростих, поделки) участвовало 95 детей с 1 по 9 классы.

Итоги:

Вот уже восьмой год читатели моей библиотеки сочиняют акростихи на тему "Символ года".

2010 год - это слова: Тигр. Тигрёнок. Тигрица.

2011 год - Кот. Котёнок. Кролик. Крольчонок.

2012 год - Дракон. Дракончик. Дракоша.

2013 год - Змея. Змейка. Змеёнок.

2014 год - Лошадь. Лошадка.

2015 год - Коза .Козлёнок. Овца. Ягнёнок.

2016 год - Обезьяна. Мартышка.

2017 год - "Петушок - Золотой Гребешок".

Вот что получилось. В библиотеке на каждый год оформлен альбом акростихов, приглашаем почитать.

Поздравляем всех с Новым годом!

Здоровья, счастья, успехов, удачи!

Визитная карточка библиотеки выполнена в программе Microsoft Publishe
[Скачать, 532.7Kb]

Открыть   Документы, регламентирующие деятельность библиотеки
Открыть   Режим работы библиотеки гимназии №1
Открыть   Структура библиотеки
  • Правила пользования библиотекой в МБОУ гимназии №1  Google документ
  • Дополнение к Положению о библиотеке Google документ
  • Приказ  № 292 Об обеспечении информационной безопасности детей  Google документ

НОВОСТИ   ИЗ   БИБЛИОТЕКИ

Открыть      Бурдина Мария Матвеевна, заведующая школьной библиотекой.

История библиотеки. Кто работал в нашей библиотеке?
Открыть      Долбенко Надежда Владимировна

«  Август 2017  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса