Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Использование материалов
  сайта возможно
только по предварительному согласованию с администрацией сайта.

День рождения школы 1 сентября 1989 года.

ЮБИЛЕЙ  ГИМНАЗИИ
Гимназия основана в 1989 году. Сначала это школа №16, затем Постановлением Администрации г. Полярные Зори  от 08.04.1994г. №113 переименована в среднюю школу №5, а в 1998 году Постановлением Администрации г.Полярные Зори  от 08.07.1998г. №265 мы стали муниципальным общеобразовательным  учреждением гимназией №1.

Правительственными наградами отмечены шесть педагогов, из них четверо награждены медалью «Ветеран труда». Конкин А.Н., учитель физики,  неоднократный победитель Всероссийского конкурса  учителей физики и математики Фонда Дмитрия Зимина  «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»,  имеет звание  «Заслуженный учитель РФ». Медалью «За трудовое отличие» награждена Терентьева С.В., учитель немецкого языка.Значком «Отличник просвещения РФ» награждены Бурдина М.М., библиотекарь гимназии; Быстрова В.С., учитель начальных классов; Терентьева С.В., учитель немецкого языка.

Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены Баранова О.С., учитель русского языка и литературы; Карбиевская О.С., учитель русского языка и литературы;  Попова В.И., учитель русского языка и литературы;  Мошкина И.И., учитель английского языка; Наливаева Е.В., учитель начальных классов; Приставко Е.Н., учитель математики; Слецкая Г.В., учитель биологии; Фролова Е.В., учитель истории и обществознания. 24 учителя награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Высшую квалификационную категорию имеют 32 педагога (57,1%), первую квалификационную категорию - 16 педагог (28,6%), вторую квалификационную категорию - 5 педагогов (8,9%), не имеют категории 3 педагога (5,3%). Таким образом, 48 учителей гимназии  имеют высшую и первую квалификационные категории, что составляет  85,7%.

Ведется экспериментальная работа на уровне региона:

• С 2002/2003 учебного года — «Введение единого государственного экзамена».
  • С 2003/2004 учебного года — «Организация  эксперимента по введению профильного обучения на старшей ступени общего образования.
  • С 2003/2004 учебного года — «Развитие познавательной и творческой активности обучающихся в процессе освоения национально–регионального компонента государственного образовательного стандарта» (предметы: биология, география, литература, история, технология, физическая культура, химия).
  • С 2005/2006 учебного года — «Новые формы итоговой аттестации в начальной школе».
  • С 2006/2007 учебного года — «Новые формы итоговой аттестации по русскому языку и математике в основной школе».
  • С 2008г. — "Организация работы в гимназии №1 в режиме ресурсного центра".

Ведется экспериментальная работа на уровне образовательного учреждения:

• С 2009 г. — "Введение тьюторской технологии в образовательный процесс гимназии №1".
  • С 2009г. — "Портфолио как форма учёта индивидуальных достижений обучающихся и педагогов гимназии №1.

Информационный материал о педагогах и обучающихся размещен в энциклопедии "Одаренные дети будущее России"

Каштанов Павел Андреевич
Христолюбова Татьяна Борисовна
Соломон Любовь Валерьевна
Слецкая Галина Васильевна
Быстрова Вера Семеновна
Фролова Елена Валентиновна
Мошкина Ирина Ивановна
Белева Эльвира Викторовна

Стуколкина Ксения
Нестерова Анастасия
Горбунова Карина
Гудкова Ирина
Молчанова Анастасия
Татур Анастасия
Сапунова Екатерина
Запольнова Лариса
Попова Влада
Маракулин Кирилл
Экскурс в историю гимназии.  Главный Учитель в гимназии - директор!

Цой Р.В.           Кожина Л.В        Белева Э.В.

Цой Роза Владимировна Заслуженный учитель РФ. Первый директор гимназии.

Кожина Любовь  Викторовна. Второй директор.
                            Белева Эльвира Викторовна. Руководила гимназией с 2006г. по 2016г
                                        Награждена значком "Отличник народного просвещения".
Инновационные школы

В рамках национального проекта «Образование» проводится конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Данное направление предусматривает ежегодное оказание государственной поддержки 3 000 общеобразовательных учреждений России, внедряющих инновационные образовательные программы, по 1 млн. руб. каждому.

По итогам конкурсного отбора в 2006 г. гимназия стала победителем.

Средства государственной поддержки направляются на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально–технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Лучшие учителя

Целью данного направления национального проекта «Образование» является стимулирование результативности профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учреждений. Денежное поощрение выплачивается лучшим учителям общеобразовательных учреждений за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. По итогам конкурсного отбора лучших учителей ежегодно 51 учитель Мурманской области получает поощрение в размере 100 тыс. рублей.

С 2006 по 2009 год 15 педагогов гимназии приняли участие в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений Мурманской области в рамках ПНПО, 9 из них получили президентский грант.

Победителями конкурсного отбора приоритетного национального проекта "Образование" стали девять учителей гимназии.

В 2009г. гимназия занесена в почетную книгу: Энциклопедия "Одаренные дети - будущее России".

«  Декабрь 2017  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса