Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

УЧИТЕЛЬСКАЯ

План мероприятий по повышению качества общего образования в МБОУ гимназия № 1 на 2019/2020 учебный год >>>

Методические рекомендации по организации соблюдения единого речевого режима  в общеобразовательных организациях Мурманской области >>>

28 апреля 2018 г. в гимназии прошла Итоговая Научно-практическая конференция по теме " Совершенствование педагогической деятельности в условиях внедрения ФГОС в ООО". Опытом своей работы поделились педагоги гимназии:

• Карбиевская О.С. "«Совершенствование педагогической деятельности в условиях введения ФГОС в ООО» (применение технологий системно-деятельностного подхода в обучении)" >>>
  • Медведева Е.В.  "Использование электронных учебников в процессе обучения и воcпитания" >>>

в МБОУ гимназия №1 проведено образовательное событие – путешествие для обучающихся 5 классов по теме «Путешествие по Древней Элладе» . Посмотреть видео "Путешествие по Древней Элладе"  >>>

Образовательное событие - форма организации совместной учебной, практико-ориентированной  деятельности, позволяющая   формировать и оценивать не только  предметные, но, прежде всего, метапредметные и личностные способы действия. Сущность образовательного события заключается в том, что  организуются  специальные условия для детского действия, в результате которого ребенком создается определенный продукт.

Все пятиклассники были поделены на 9 команд (по 3 от класса), выполняли коллективно задания, которые включали вопросы не только по истории, но и по предметам: изобразительное искусство и биология. Интеллектуальная игра-путешествие проведена в актовом зале. С каждой командой работали учителя-эксперты, заполнявшие карты с критериями, характеризующими  уровень сформированности у пятиклассников УУД. Для создания условий в получении информации была создана группа старшеклассников-консультантов, обеспечивающих выход в интернет (у каждой команды – свой компьютер, принтер). Мероприятие прошло в течение 3 запланированных уроков, по окончании проведена рефлексия (отзыв каждого участника образовательного события). Сразу же после мероприятия – обмен мнениями с учителями, наблюдавшими за происходящим. Все присутствующие отметили хорошую организацию образовательного события, указали на необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Программа итоговой научно-практической конференции на тему "Роль инновационных технологий в повышении качества образования"  >>>

21 января 2019 года прошел тематический педагогический совет по теме Инновационные методики и технологии. Педагоги представили свои выступления.

• Особенности  инновационной педагогики. (Воронович Е.В.)
  • Облачные технологии в образовании. (Медведева Е.В.)
  • Прием бриколажа как способ формирования системного мышления у обучающихся.(Потеряшная Н.А.)
  • Применение мотивирующей технологии оценивания школьников в процессе  физического воспитания. (Каштанов П.А.)
  • Приемы формирования читательской грамотности на уроках английского языка.(Федичева Т.В.)
  • Инновационные методы и приемы изучения курса «Физика».(Конкин А.Н.)

«  Ноябрь 2019  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса