Мини чат, новости
Рекламные объявления удаляются администратором сайта

Эльвира Викторовна Белева

Родилась в Свердловской обл. В 1972 г. окончила Нижнетагиль­ский гос. пединститут, начала рабо­тать учителем русского языка и ли­тературы в школе г. Полярные Зори Мурманской обл., а с 1989 г. явля­ется зам. директора по учебно-воспитательной работе ср. школы № 16 (ныне гимназии № 1) г. По­лярные Зори.

В этом учебном заведении ра­ботала со дня его открытия, внесла большой вклад в развитие, станов­ление коллектива. Содействовала реорганизации школы в гимназию. На протяжении всех лет руководила научно-методической, экспериментальной работой по обновле­нию содержания образования, изучению и внедрению педагогических технологий развивающего обучения, в том числе личностно-ориентированного обучения.

Под ее руководством на первых этапах эксперимента по отработке модели многопрофильной гимназии эколо­гического направления создавались авторские програм­мы по спецкурсам гуманитарного цикла "Культура речи и культура общения", "Речь и этикет", "Кольский край в литературе", "Литература народов СССР", "Практическая стилистика" и др., разработаны тематические планы интегрированных курсов "Биология, экология, ОБЖ", "География, ОБЖ", "Труд, ОБЖ", спецкурсов эко­логического направления; апробированы и внедрены многие новые учебники и программы; осуществлен пере­ход на концентрическую систему преподавания истории. Подготовила и провела несколько семинаров для учителей Апатитского куста, директоров школ области. Регулярно проводит городские семинары, научно-практические конференции, пких предметных олимпиадах, участвуют в истори­ко-литературных конкурсах "Храмы России", в краевед­ческом конкурсе "Берег России" и др. Рукописная книга, посвященная 200-летию со дня рождения А. С. Пушкина, заняла III место на областном конкурсе.

Награждена медалью "Ветеран труда", значком "Отличник народного просвещения".

"Педагогическая энциклопедия Мурманской области. XX век. История в лицах"

Эльвира Викторовна выступает на страницах школьной газеты Гимназист, и, конечно, на страницах сайта

«  Ноябрь 2019  »

ДРУЗЬЯ  САЙТА

Оцените сайт
География визитов Приглашаем вас принять участие в online-опросе.
Заполните форму опроса