Гимназия_1

Меню сайта

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » О сайте » О работе сайта » Доработки, исправления и т.п.
Доработки, исправления и т.п.
КьяраДата: Вторник, 18.01.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Что можно сделать для улучшения работы сайта и для увеличения посещаемости? Ваши идеи и предложения в студию)

На мой взгляд не помешало бы провести небольшой редизайн. Графическая составляющая сайта все же далека от идеальной, имхо.
Так же не помешало бы ввести хоть какую-то модерацию форума.

[b]Добавлено[/b] (16.01.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Кстати:
http://www.i-fs.ru/inform.html <--здесь представлена стандартнаяструктура школьного сайта. Самый простой вариант - сверяем, что есть, а чего пока нет и доделываем smile

[b]Добавлено[/b] (18.01.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Уважаемая администрация и посетители форума!
э-э-э... Нет, ну правда, это мне одной что ли надо? sad Ведь школьный сайт - очень важное дело и его нельзя вот просто так забросить!

Сообщение отредактировал Кьяра - Вторник, 18.01.2011, 22:08

adminДата: Вторник, 18.01.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 4
Над графикой работаем. Зря обижаетесь. А качество зависит в большей степени от качества нашей любительской фототехники... Пользуемся дешевыми образцами, как и во всем остальном. Что подешевле (а лучше бесплатно) - это наше. Так что не придирайтесь.

Что касается Форума. Вы думаете, что дело все в модераторе?

КьяраДата: Вторник, 18.01.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну, касаемо форума - он ведь сам по себе тоже не строится. Люди приходят, видят, что ничего нет, и уходят.
Про графику - не о фотографиях, а о картинках в большей степени говорила...
И я не придираюсь, просто правда хочется, что бы сайтом любимой школы можно было гордиться еще больше)
В принципе могу предложить свою помощь, если нужно будет)

adminДата: Среда, 19.01.2011, 01:39 | Сообщение # 4
Сержант
Скажите, какие картинки портят наш вид? Можно их удалить.
А в каком ракурсе вы бы хотели помочь? Любое участие приветствуется.

КьяраДата: Четверг, 20.01.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Рядовой
А в каком ракурсе нужна помощь?) У меня в принципе есть желание действовать, только, честно говоря, точно не знаю, в какую сторону biggrin , потому тему и создала...
Ну, основная задача сейчас - заинтересовать наших школьников сайтом, что бы не зашел-вышел, а было желание остаться почитать, пообщаться и т.д. Вот уже поднимали вроде вопрос об организации конкурса - можно что-то такое организовать здесь, почему бы нет?

adminДата: Четверг, 20.01.2011, 20:04 | Сообщение # 6
Сержант
Например? конкурс... рисунков? Для старших школьников? конкурс чего? Мне нравится идея смешных (прикольных фотографий) о школьной жизни, но собственных авторских, а не чужих. Можно развить тему, что смешно, что не очень, а что выходит за какие-нибудь рамки (приличия или культуры). т.е. будет о чем поговорить: о правах тех кого фотографируешь, о качестве фотографий, попутно научить оптимизировать графику и пр.

КьяраДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Да, с фотографиями было бы интересно) Можно было бы обьявить в школе о конкурсе, работы сдавать и, соответственно, демонстрировать - на сайте, здесь же голосование. И как завершение проекта - мастер-класс по обработке фото smile

adminДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Сержант
Да, мастер-класс для наших блоггеров и посетителей был бы очень полезен. В разделе Блоги фотографии не очень хорошего качества, не оптимизированы. А кто проведет?

КьяраДата: Среда, 26.01.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Рядовой
хммм...в принципе могу сделать подборку уроков с одного отличного сайта - по оптимизации фото и фотообработке. То есть получится не мастер класс скорее, а несколько статей с советами) Можно будет и участникам-авторам лучших работ предложить "поделиться секретами")
Но для начала надо будет вообще как-то организовать сам конкурс в реале - а обсуждение перевести на сайт smile
Я к вам пожалуй в школе еще подойду по поводу этгго вопроса, если можно smile

adminДата: Среда, 26.01.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Сержант
Можно и в виртуале конкурс организовать. Ведь зарегистрированные пользователи имеют право загружать фотографии.
о теме конкурса... Смешные фотографии о школе (о нашей гимназии). Это могут быть случайные фотографии или заранее продуманные сюжетные фотографии, ведь дети любят делать смешные фотки.
При такой теме можно поговорить о многом. Смешно или не смешно. О наших и чужих правах и тех, кто их нарушает, о качестве.
Загружать, например, в фотоальбом.

КьяраДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Сегодня занялась наконец "уроками по фотообработке", а вот куда их выкладывать - непонятно sad В блог - там только разделы классов, а в учительский или в новости сайта неудобно как-то выкладывать будет)

adminДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Сержант
если в разделе Блоги сделать отдельный раздел? Или в Блоги учителей сформулировать "Блоги учителей и учеников". И там откроешь свой блог. Заходи попробуй, устроит тебя эта территория.

КьяраДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Да нет, может что-то более обобщенное сделать? Например "Беседы о фотографии" или что-то в этом роде) И там можно и уроки собирать, и помогать друг-другу с фото...

adminДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:28 | Сообщение # 14
Сержант
Может в разделе "Компьютерный ликбез" сделать подстраницу о компьютерной графике, о работе в простейших программах по обработке фотографий и сканированных изображений. А потом в Блоге детей туда отправлять, ну и консультации давать. Или придумай сама, где бы твой мастер-класс по подготовке графических объектов для публикации на страницах сайта мог бы удачно вписаться?

КьяраДата: Вторник, 01.03.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Извините, я порой совсем выпадаю из жизни -__-
Из уроков, которые хотела опубликовать:
Очень большая статья по цветокоррекции http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=122700
И попроще по фотообработке в ФШ:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=58152
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=44709

Форум » О сайте » О работе сайта » Доработки, исправления и т.п.
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Поиск

Статистика
  Рейтинг@Mail.ru
Locations of visitors to this page

Сегодня нас посетили