Гимназия_1

Меню сайта

Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Задай вопрос » Задай вопрос администрации » Вопрос директору гимназии
Вопрос директору гимназии
adminДата: Вторник, 12.01.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 4
Статус: Offline
Вопрос перенесен из "Гостевой книги" (admin)

родитель ребенка начальной школы (Сегодня 12:45)
попался мне тут документ интересный < Гардеробные > для учащихся должны предусматриваться в соответствии с < СанПиН > 2.4.2.1178 (п. 2.3.5)
читаю СанПиН : Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.1178-02 Минздрав России Москва 2003
2.4.2. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

2.3.5. Гардеробы размещаются на 1 этаже с обязательным оборудованием ячеек для каждого класса.
Гардеробы оснащаются вешалками для одежды и ячейками для обуви. Не следует устраивать гардеробы в УЧЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ и рекреациях.

Мне не понятно почему вся начальная школа раздевается классах, и в двойне непонятно почему за организацию раздевальных условий,которые школа обязанна предоставить согласно данному документу, оплачивают родители!!!

Ответ. Вас приглашает для беседы Эльвира Викторовна.

adminДата: Суббота, 12.02.2011, 17:31 | Сообщение # 2
Сержант
Встретились два вопроса.

Почему первоклассникам дают очень горячую пищу в обед? Ребенок постоянно жалуется на то, что не может нормально поесть: времени мало, приходится или глотать горячее, обжигая рот, или не есть вобще. Если дают кисель, то остудить его невозможно, первое-кипяток. Неужели нельзя накрывать малышам заранее?
Ответ: Да, действительно, по технологии нельзя оставить бак с киселем с открытой крышкой для того, чтобы остудить. Заранее накрывать, оставлять пищу в открытой посуде на столах? По технологическим нормам подается все горячее. Вы спросите нормы в СЭС.
Дети едят кисель ложкой.
Запись № 99 из гостевой книги. Автор: мама (26.10.2010 21:42)

Почему когда приезжают разные проверки еда готовится отменная, а когда их нету, нам дают холодную (иногда недоваренную) кашу или недоваренные макароны? Почему так?
Запись из мини-чата. Автор: Anal_Jacker E[size=12]

Также у меня есть такой вопрос: почему, например, каша в меня стоит дешевле рублей на 5, а мы за это переплачиваем? Также, хочу заметить, что я объяснял про питание старших классов, про питание после 4-го урока, на обеде кормят хорошо, это я знаю, но вот на завтрак идти уже не особо то и хочется.

adminДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Сержант
Вы можете отправить письмо лично директору заполнив форму на странице Администрация или на странице Обратная связь.

Форум » Задай вопрос » Задай вопрос администрации » Вопрос директору гимназии
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Поиск

Статистика
  Рейтинг@Mail.ru
Locations of visitors to this page

Сегодня нас посетили