Главная » 2011 » Март » 10 » Сочинение о зиме
Сочинение о зиме
рис  рис  рис

Зимнее солнце

Зимой на севере, когда начинается полярная ночь, солнце не появляется совсем, и без него становится скучно и грустно. И ты с нетерпением ждёшь, когда же оно появится  после долгого отдыха. В январе оно появляется  и  всё увереннее и выше с каждым днём  поднимается над горизонтом.

Солнце прекрасно всегда: утром, днём и вечером. Утром, когда солнце ещё только встаёт, оно красноватое. После долгой ночи оно сонное и заспанное. Румяное и умытое солнышко начинает светить янтарным блеском. Беспощадное солнце днём слепит своими яркими лучами  глаза, отражаясь в снежной белизне снегов. Глядит солнце своим золотистым оком, будто подглядывает за всем, что происходит.

А вечером, уже усталое и утомлённое, садится за деревья.

Солнце  прекрасно, и будет всегда казаться мне необыкновенным чудом.

(Колчанова Екатерина)

Морозный узор на моём окне

Каждую зиму после заморозка я  вижу на своём окне необыкновенные зимние пейзажи, нарисованные  морозом. Морозные узоры  неповторимы и  по- своему красивы. Они мерцают и переливаются от света, сияют на солнце. Они похожи на миллионы снежинок, которые кружили в волшебном танце и вдруг замёрзли.

У каждого узора как будто есть своя история, которую он хочет рассказать тебе. Глядя на них, любой может увидеть что-то своё: будь то смешные рожицы и человечки, весело играющие в снежки, или  прекрасные  пейзажи нашей северной природы.

Узоры, которые рисует  мороз в зимний день на наших окнах, изменяют свои очертания, формы, а мы, включая свою фантазию, видим в них что-то новое и сказочное. Раньше в детстве я думала, что всю эту прелесть, пока я сплю, рисует Дед Мороз, но теперь  знаю, что все эти чудеса - творение природы, которая так дорога мне.

Я  люблю север, ведь где ещё увидишь такие морозные узоры на  окне, как ни здесь.

(Байдракова Мария)

Каким я вижу снег

Однажды воскресным морозным утром я с мамой гуляла в лесу. Кругом  белым-бело. Снег!  Мягкий, пушистый он  падал  и падал с неба.  Его маленькие снежные пушинки  кружились  у нас над головой, будто догоняли друг друга и, сливаясь с миллионами  хрусталиков-сестричек, ложились на  землю. Под ногами, словно драгоценная материя, искрился, переливался снежок.

Мы перекидывались снежками, падали на снег, оставляя на снегу следы.

Но зимний день короткий. Как-то незаметно и быстро наступили сумерки.

(Белякина Ольга)

Зимнее утро

Хорошо проснуться зимним утром. Проснёшься, встанешь с кровати, подойдёшь к окну -  и океан чистого снега. Он, как  дорогая ткань, блестит и переливается под лучами зимнего солнца.

Деревья  одеты в снежные шубы. Пышно  и вместе с тем как-то загадочно стоят они, посматривая  друг на дружку. На ветках некоторых из них кто-то развешал кормушки. Снегири, воробьи и синицы прилетают туда позавтракать. Приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц.

(Никитин Максим)

Зимнее утро

Утро белое, пушистое,  кругом  радостно светлеет. Солнце сверкает своими лучиками и еле-еле выглядывает, как будто играет в прятки. Лучи падают на снег, и кажется, что кто-то рассыпал множество маленьких бриллиантов.

Всё в снегу, тут  матушка- зима  постаралась: накинула на кусты и деревья  своё снежное покрывало и защищает их от холодного ветра  и мороза.

(Сабирзянов Антон)

Зима

У земли четыре времени года, каждое из которых по-своему прекрасно.

Зима. Всё окутано белым покрывалом. На солнце снег блестит серебром и слепит глаза.  Сквозь сугробы по узеньким тропинкам гуляют дети и взрослые. Вот ребята бегут на горку с санками и лыжами. Малышня катается на ярких ледянках и ватрушках. Кругом слышится задорный и весёлый смех.

Зима прекрасна и волшебна своей красотой  и своими забавами.

(Абдуллаева Алина)

Учитель Меньшикова Елена Александровна. Фотографии Меньшиковой Е.А.

Категория: Публикации обучающихся | Просмотров: 34707 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.3/58
5 567   [Материал]
Спасибо вам за такие хорошие тексты дети молодцы!

4 анастасия   [Материал]
прикольные рассказы спасибо

3 я   [Материал]
прик

2 Виктория   [Материал]
спасибо. очень хорошие рассказы

1 admin   [Материал]
Дети, молодцы! Елена Александровна спасибо за чудесные фотографии.

Газета "Гимназист" [12]
Проекты [17]