Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Семенов Д., 7Б класс. Сочинение "Я – директор гимназии"
Семенов Д., 7Б класс. Сочинение "Я – директор гимназии"

Если бы мне предложили стать директором Гимназии № 1, я бы охотно согласился, потому что мне нравится моя шко­ла, и я хотел бы сделать её лучше. Во-первых, я бы убрал всех грубых учителей, которые не умеют общаться с уче­никами без криков и обзываний. Взял бы на их место новых преподавателей — молодых, интересных, умеющих по-новому осветить и преподнести уже известный материал. Я бы повысил зарплату учителям, ведь их работа вредная, требующая больших нервов и времени, ведь мы, ученики, далеко не сахар, да и невозможно долго и хорошо работать на одном энтузиазме.

Еще я издал бы приказ, чтобы в классах было не больше пятнадцати человек, они будут лучше усваивать материал и станет больше отличников. В старших классах сами классы набирал бы по интересам: одни углубленно изучают исто­рию, другие — математику, третьи — литературу, тогда и ребятам было бы гораздо интереснее учиться и легче под­готавливаться к поступлению в институт. Чтобы школьники серьезнее и ответственнее относились к своему обучению, я ввел бы уроки, которые должны гото­вить и проводить сами ученики. А еще организовывал бы между классами больше различных образовательных и про­сто развлекательных игр, чтобы все дети в школе дружили друг с другом.

Многое в школе я бы переоборудовал или построил заново: выстроил бы бассейн, хороший спортзал с тренажерами, каждый год с новыми учениками сажал деревья на террито­рии перед школой и уже через несколько лет вырос бы кра­сивый парк. Я бы обязательно построил спортивную пло­щадку с оборудованием и искусственный газон для игр в футбол, баскетбол, волейбол.

Нарушителей дисциплины и других проштрафившихся я посылал бы на отработки по школе: помыть, убрать, рас­чистить, отремонтировать. Тогда всем была бы польза, и нарушителей стало меньше.

Многое можно было бы перестроить в нашей школе, но, к сожалению, я не директор. Возможно, наш настоящий ди­ректор школы согласился бы со многими моими мечтами-нововведениями, но в реальности он почему-то сам этого сделать не может. Слишком многое мешает преобразова­нию школы, да и учиться на директора нужно долго. И все же мне бы хотелось, чтобы школы, когда я вырасту, изме­нились в лучшую сторону, чтобы они действительно стали вторым домом учеников и местом престижной и интерес­ной работы — для учителей.

Автор Семенов Дмитрий, 7Б класс. Учитель Баранова О.С.

Индивидуальные фотографии и творческие работы обучающихся публикуются только по письменному разрешению родителей. Коллективные фотографии, отражающие жизнь гимназии, не являются предметом авторского права и на публикацию общих фотографий письменного разрешения родителей не требуется.
Категория: Конкурс сочинений | Просмотров: 3374 | Добавил: gym1 | Рейтинг: 4.2/18

Газета "Гимназист" [12]
Проекты [17]