Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Юдович А., 6В кл. Сочинение "Моя школа – мой второй дом".
Юдович А., 6В кл. Сочинение "Моя школа – мой второй дом".

Для меня школа – это мой второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих учеников и для меня школа - это что-то большее, чем просто образование. Недаром взрослые говорят, что школьные годы – это лучшие годы их жизни.

Да действительно, самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается наше отношение к окружающему миру, здесь нас учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей. Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким ты и станешь в последующей жизни.

Я учусь в самой замечательной школе г.Полярные Зори - гимназии №1. Я уверена, что именно эта школа сможет по-настоящему воспитать и научить. В моей школе самые лучшие учителя.  Они не просто проводят уроки, а каждый старается заинтересовать своим предметом. Все вместе и каждый учитель в отдельности учит нас не только решать примеры и задачи, правильно и грамотно писать , но и благодаря нашим педагогам, мы постигаем самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, дружить.

Я люблю свою школу и очень рада, что учусь именно в ней. Здесь я открыла свой внутренний мир, познала своё внутреннее "Я". Школа - мой второй дом, и каждый раз я прихожу в свою школу с улыбкой и хорошим настроением.

В школе проходят лучше годы моей нашей жизни – юность. Я рада, что моя юность проходит именно здесь!

Юдович Александра, 6в кл. Учитель Болтян Н.И.

Индивидуальные фотографии и творческие работы обучающихся публикуются только по письменному разрешению родителей. Коллективные фотографии, отражающие жизнь гимназии, не являются предметом авторского права и на публикацию общих фотографий письменного разрешения родителей не требуется.
Категория: Конкурс сочинений | Просмотров: 61388 | Добавил: gym1 | Рейтинг: 4.0/86
6 Артём   [Материал]
Спасибо очень хороший сайт.

5 ...нннн....   [Материал]
школу начинаешь любить--только когда ее заканчиваешь....да..да....*****

4 Масуня   [Материал]
Очень интересно кем я выросту: учёным,моделью,фигурсткой? Не знаю сейчас учусь в 10 классе города Москвы.Очень хороший сайт спасибо!
Ответ: Масуня, ты очень разносторонняя, в смысле у тебя много интересов. И, главное, не только спорт, модельный бизнес, но и наука. Ты молодец! Успехов тебе во всех областях.

3 Любовь   [Материал]
Сочинение «Выпускной класс ».
Я отлично запомню наш день последнего звонка и вот расскажу, что было у нас:
« 20мая у нас был последний звонок. Мы поздравляли и благодарили своих учителей и десятиклассников. Пели и танцевали вальс. Когда я стояла и мне было жалко расставаться со своим классом и учителями, с которыми я училась и я благодарна за полученные знания, которые вложили в нас учителя. После праздника мы с родителями ездили на экскурсию «Царь-рыба». После этого наши выпускники гуляли и ходили в центральный парк. В центральном парке нам было прекрасно как в сказке. Там мы с подругами крутились на каруселях, и нам было страшно.
3июня у нас был выпускной балл. В школе директор Майорова Людмила Владимировна и завуч Линди Ирина Владимировна поздравляли выпускников и вручали аттестаты. Когда я посмотрела аттестат и у меня было радостное настроение. После награждении я пела песню «Прощай, школа…». У нас закончился праздник в школе, и мы с родителями поехали на фонтаны, там мы фотографировались. После фонтанов, как и было раньше запланировано пошли в кафе, где мы кушали, танцевали, разговаривали. Затем ночью после кафе играли в боулинг. Было классно. Я вечно не забуду нашу школу и учителей» .

2 Лиза   [Материал]
Моя дорога, любимая школа ты для меня второй дои,я тебя люблю!!!

1 кристина   [Материал]
Школа я люблю тебя !!!
Ответ: Кристина, а ты где учишься? В гимназии? В каком классе? Очень интересно.
Приглашаю зарегистрироваться на сайте и твои позитивные комментарии будут выходить без премодерации, т.е. сразу.

Газета "Гимназист" [12]
Проекты [17]