Главная » 2009 » Октябрь » 19

Для меня школа – это мой второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих учеников и для меня школа - это что-то большее, чем просто образование. Недаром взрослые говорят, что школьные годы – это лучшие годы их жизни.

Да действительно, самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается наше отношение к окружающему миру, здесь нас учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше по ... Читать дальше »

Категория: Конкурс сочинений | Просмотров: 61393 | Добавил: gym1 | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (6)

Мы по морю знания сейчас плывём,
Волны лодку захлестнуть хотят,
Но любые волны будут нипочём,
Для упорных, знающих ребят.

Вместе мы, вмести мы, на уроках сидим
И отправляемся в дальние края,
В милой гимназии, в 5 «В» классе мы,
Без знаний скучно жить знают все друзья…
(По мотиву песни «Голубой вагон»)

Вот двадцать пять человек. Все они такие разные, каждый из них неповторим. Есть спортсмены и музыканты, художники и поэты. Но объединяет их одно. И это не секции, не музыкальная школа, не ДДТ, это не родственники. Мы - одноклассники!

Просто, посмотрев на нас, нельзя точно сказать, что мы одноклассники. Ведь мы отличаемся не только внешнос ... Читать дальше »

Категория: Конкурс сочинений | Просмотров: 2743 | Добавил: gym1 | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Гимназия и так хороша, но  в ней все-таки надо что-то изменить, и все будут чувствовать себя прекрасно.

Во-первых, надо снести старую гимназию и на её месте построить новую. Более просторную и красочную.

В коридорах поставить не скамейки, а диваны и кресла. И чтоб было больше цветов и на каждом этаже - живой уголок.

Во-вторых, в кабинетах должна стоять мини библиотека. В кабинетах младших классов должно быть много развивающих игр.  И я заметила, что не во всех кабинетах есть раковины и учителя ходят в туалет мыть тряпки для  доски, что нельзя допустить.

В-третьих, вместо школьного стадиона сделать мини бассейн и вертолетную площадку, а вертолет отдать в личное п ... Читать дальше »

Категория: Конкурс сочинений | Просмотров: 1417 | Добавил: gym1 | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Газета "Гимназист" [12]
Проекты [17]