Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Калиничев А. Сочинение "Моя бабушка".
Калиничев А. Сочинение "Моя бабушка".

Как и у многих, у меня есть бабушка, мама моей мамы. Я часто её навещаю. В один из таких дней я помогал бабушке наводить порядок в книжном шкафу. Тогда мне на глаза попался старый альбом для фотографий, который меня заинтересовал. Там оказались фотографии моей бабушки в молодости, я стал её расспрашивать о том времени…

Мою бабушку зовут Валентина Алексеевна Писарева. Она родилась во время Великой Отечественной войны, пятого мая тысяча девятьсот сорок второго года в деревне Индолаво Вологодской области.

Детство у бабушки было трудное. Она была четвёртым ребёнком в семье. Бабушка росла с двумя братьями и сестрой. Воспитала их мать без отца, потому что он был убит во время бомбёжки, когда велись работы по восстановлению железнодорожных путей. И отец даже не знал, что у него будет ещё одна дочь.

Она, единственная из семьи, закончила десять классов в тысяча девятьсот шестидесятом году.  После этого она училась на курсах лаборантов - гельминтологов в городе Ленинграде. По окончании этих курсов она устроилась на работу лаборантом в санитарно – эпидемиологическую станцию города Бабаево Вологодской области. Для поступления в медицинское училище необходимо было иметь стаж работы, поэтому она отработала два года, а в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году поступила в медицинское училище в городе Череповце. В тысяча девятьсот шестьдесят пятом году бабушка окончила медицинское училище, получив среднее медицинское образование фельдшер.

рис           рис              рис             рис

1961 год.               1964 год.                    1966 год.                      2004 год.
г. Бабаево             г. Череповец               посёлок Зашеек            г. Полярные Зори

В этом же году она переехала к сестре на Север, устроилась на работу по специальности в Зашейковскую амбулаторию. Потом работала лаборантом, фельдшером на «Скорой помощи», затем лаборантом-      рентгенологом. Почти сорок пять лет своей жизни она посвятила медицине.

Среди пациентов были разные люди, некоторым из них приходилось делать уколы на дому. Такой пациенткой была моя прабабушка – мама моего дедушки. Она-то и познакомила бабушку со своим сыном. В тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году они поженились. У них родились две дочери: старшая дочь Наталья, моя мама  и Таня, моя тетя. В настоящее время моя бабушка продолжает трудиться. У неё четыре внучки и внук – это  я, и за это она очень меня  любит и часто балует и мне это нравится. Я часто остаюсь у неё ночевать.

Бабушка очень вкусно и быстро готовит, а я люблю вкусно покушать.  Моя бабушка среднего роста с красивой фигурой даже для её возраста. Симпатичное лицо, светлые глаза и короткая стрижка, волосы окрашены.

Каждый отпуск бабушка садится в поезд и едет отдыхать на юг к Чёрному морю в посёлок  Архипо-Осиповка, там живёт её вторая дочь, моя тётя, Таня. У неё три дочери. В воспитании внуков бабушка принимает активное участие.

Моя бабушка сочетает в себе такие качества, как жизнерадостность, мудрость, оптимизм, умение общаться с разными людьми, доброта, отзывчивость и искренность.

Я очень люблю свою бабушку за то, что она любит меня, тем более она у меня одна.

Учитель Меньшикова Е. А.

Категория: Публикации обучающихся | Просмотров: 25331 | Добавил: gym1 | Рейтинг: 3.3/24
10 олег ноур   [Материал]
просто клёво улётно кто то писал

9 Ильнара   [Материал]
Мне оч Нрава

8 Ильнара   [Материал]
мне очень нравиться!!

7 Руфина*)   [Материал]
Классно,красиво написано*) Сами писали?

6 ден   [Материал]
да что вы лентяи пишите соченение сами ))))

5 Катюха   [Материал]
я хотела бы списать сочинение?
Ответ: Привет, Катюха.
Списать - это плохо, это плагиат. Надо самой написать. Хотя я согласна, что добрые слова, которые написал Андрей про свою бабушку, можно отнести и ко многим другим бабушкам. Но разве понравится твоей бабушке, что все хорошие слова для неё ты не сама сочинила, а списала?!

4 гиргон   [Материал]
ну конечно норм, НО написал бы кто - нибудь что - нибудь менее конкретное, план например, а то что спишут все это и дело с концом.
Ответ: тебе нужен план сочинения?

2 вова   [Материал]
---.мне задали сочинение про бабушку а песать лень

3 admin   [Материал]
Вот потому, что лень, у тебя "пЕсать".

1 рина   [Материал]
прикольненько