Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Нечаев Лев. Сочинение "Мой папа"
Нечаев Лев. Сочинение "Мой папа"
[Для увеличения рисунка наведите на него курсор]
рисунок

Каждое утро у нас дома начинается примерно одинаково. Сквозь сон я слышу, как папа с мамой собираются на работу. Скоро вставать и мне. Так не хочется! Удивляюсь родителям, как можно так рано вставать. А ведь мой папа просыпается раньше мамы. Через какое-то время он  будит маму, обязательно ее поцелует. С этой минуты и начинается ежедневная жизнь в нашей семье.

Наша семья – это папа, мама, старшая сестра, бабушка, я и собака Рикки. Но я хочу рассказать про моего папу – Сергея Александровича Нечаева. Ему 44 года.Он работает на Кольской атомной станции ведущим инженером - руководителем группы эксплуатации технических средств обучения учебно-тренировочного подразделения.

Папу ценят и уважают на работе его коллеги. А коллеги - женщины даже с ним советуются по житейским вопросам, потому что он очень умный и талантливый, сильный и добрый. Он свободно разговаривает на английском языке без акцента, что отмечают его иностранные коллеги.

У моего папы невероятное чувство юмора, иногда мы все вместе просто «умираем» от смеха над его шутками. Вместе с тем, папа меня учит таким качествам, как мужество, ответственность, решительность, смелость. Правда, у меня не все получается, но все еще впереди.

Я обожаю играть с папой и собакой, бывает очень шумно и весело.

Мой папа, как настоящий мужчина, не говорит о любви, он ее делает. Мы это знаем и чувствуем. Он умеет оберегать нашу семью, решать все проблемы быстро, но при этом очень переживает, когда у кого-нибудь неприятности. Мой папа знает, что быть отцом – это ответственная миссия, но она для него совсем не скучная и вполне выполнимая.

Папа очень любит маму, без нее не может прожить и дня, даже когда она уходит в магазин, через полчаса уже беспокоится и звонит ей. Он очень часто дарит ей цветы. Иногда они ссорятся, но папа всегда первым идет на примирение, потому что не умеет долго дуться и обижаться. Внешне папа кажется суровым, но по характеру он добрый и мягкий.

Мы с папой похожи внешне – у нас одинаковые карие глаза, походка и даже некоторые привычки. Мы любим вместе смотреть телевизор и обсуждать книги и фильмы про войну. Иногда мама говорит, что мы разговариваем с папой на инопланетном языке.

Мы с папой очень любим путешествовать, бывать в разных странах. Папа научил меня плавать, нырять, играть в бильярд.

Я люблю ходить с папой в магазины за компьютерными дисками с играми, журналами, книгами.

Мой папа любит дарить нам подарки, при этом умудряется их подарить за месяц до события, а подарить именно в день праздника никак у него не получается.

Папа для меня самый большой и важный для меня человек. Я хочу, чтобы он никогда не болел и долго жил.

Насонова М.Н.

Категория: Публикации обучающихся | Просмотров: 13008 | Добавил: gym1 | Рейтинг: 4.1/30
2 Катя   [Материал]
Супер