Главная » 2009 » Февраль » 17
           Друзья! Вот мы и встретили новый 2009 год. Вглядываясь в будущее, ожидая каких-то новых свершений, мы всё же оглядываемся назад. Каким он был, прошедший год? Чем запомнился нам, гимназистам? А ведь есть, что вспомнить! Это не только учебные будни, но и яркие, интересные события. Походы, совместные поездки, театральные постановки, Пушкинский бал и Фестиваль сказок Пушкина, День открытых дверей, День самоуправления, игра «Орлёнок»… Да, много было запоминающегося! Многие ученики нашей гимназии стали победителями и призёрами олимпиад, различных городских, областных, всероссийских конкурсов. Имена некоторых записаны в энциклопедию «Одарённые дети России». И конечно, это всё благодаря нашим учителям. Итак, каким же был прошедший учебный год?
   ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1354 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Как-то раз так сложились обстоятельства, что нам отменили урок физкультуры, и чтоб мы не бродили без дела по школе, отвели нас в кабинет номер двадцать пять, красивая белая дверь которого была всегда закрыта.
            Раньше в этом кабинете проводились уроки физики, всегда очень интересные, потому что в ходе урока можно было читать стишки и созерцать картины, написанные синей пастой прямо на партах, но потом там что-то случилось, по слухам, малолетние вандалы разрисовали стены желтым баллончиком, и в кабинете провели ремонт... С тех пор никто не видел, что же теперь там внутри. А учителя называли его не привычным « ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1400 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Недавно ушёл из жизни талантливый педагог, учитель с большой буквы, ветеран ВОВ, почётный гражданин нашего города Д.К. Булганин. Многие ученики нашей гимназии помнят его рассказы о Великой Отечественной войне, о послевоенной жизни, об учительском труде. Год назад, готовя творческую работу на областной конкурс «Берег России», Курбанова Арина взяла интервью у этого замечательного человека, которое было опубликовано в газете «Гимназист». Приводим фрагменты этого интервью.

Почему я решила взять интервью у ветерана ВОВ Дмитрия Константиновича Булганина? Он – учитель, а тема преподавательства мне близка. И ещё он – удивительный человек. Я часто вижу его на улицах города. Он разговаривает с подростками очень дружелюбно, правдиво и открыто.
    &nbs ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1097 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Газета "Гимназист" [12]
Проекты [17]