Главная » Библиотека
Кто этот маленький зверёк?
Роет норку, ест морковку,
Отменно бегает и скачет,
Лоснится шёрстка, хвостик прячет.
И скоро год его придёт,
Который радость принесёт!

Кухаренко Алёна, 2А класс
рис

... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 3207 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

В рамках Года учителя школьной библиотекой был объявлен творческий конкурс работ на тему: «Учительница первая моя». Участники конкурса учащиеся 4-х классов писали сочинения, рассказы, стихи о своих первых учителях.

Мой любимый учитель

Мой любимый учитель – Екатерина Георгиевна Романова.
Я недавно пошёл в первый класс и вот уже учусь в четвёртом. Всё-таки, как быстро летит время! За эти школьные годы я узнал много нового и интересного, благодаря моему учителю.

Мой учитель открыл интересные для меня предметы: увлекательную математику, историю столетий и окружающий ме ... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 79514 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (1)

Учительница первая моя.

В 2007 году я пошла в первый класс гимназии №1.

Моя первая учительница- Ольга Ивановна Крошкина.
С первого учебного дня она очень понравилась мне. Она научила нас писать, читать, считать, рисовать и делать разнообразные поделки.  ... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 155928 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (11)

Традиционные Литературные праздники прошли в гимназии. В библиотеке гимназии состоялась выставка творческих работ гимназистов. Несколько десятков поделок с трудом удалось разместить в читальном зале библиотеки. Классные "мамы" спешили познакомить своих детей с конкурсными работами, ведь лучшие работы "уедут" на городскую выставку. Работы детей удивляют разнообразием. Сказочная тема Пушкина никогда и никого не может оставить равнодушным. Меня удивило разнообразие материалов, которые дети применяют для конструирования своих произведений. Слоеное тесто, пластилин, пластилиновые шарики, ткани, бисер, природные материалы, шерстяная пряжа, макароны. Золотые рыбки блестят на солнышке, потому что они из монеток.

Категория: Библиотека | Просмотров: 2373 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

рис  рис рис
Визит в библиотеку – традиционное мероприятие для юных читателей.

Белова Мария – ... Читать дальше »
Категория: Библиотека | Просмотров: 2171 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

КАК   ХОРОШО   НА   СВЕТЕ   БЕЗ   ВОЙНЫ

Рекомендательный список литературы для 5-7 классов [ скачать с сервера, 73.73 Kb]

Рекомендательный список литературы  для 8-11 классов [ скачать с сервера, 73.51 Kb]

Категория: Библиотека | Просмотров: 1323 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (2)

АКРОСТИХ.  Знаете, ребята, что это такое? Это когда из первых букв каждой строчки стихотворения складываются слова и даже целые фразы. На этой странице - как раз такие стихи.

Важная черная птица
Очень не любит сердиться
Разве она не права?
Ох! Золотые слова