Главная » Газета "Гимназист"

Традиционное торжественное обращение к выпускникам директора гимназии Белевой Эльвиры Викторовны. Текст обращения опубликован в газете "Гимназист" в последнем номере 2008-2009 учебного года. Памятный выпуск газеты посвящается нашим выпускникам. Этот номер вышел огромным тиражом. Вместе с аттестатом каждый выпускник получил эту газету "Гимназист", а также диск с полной видеозаписью "Последнего звонка" - завершающего грандиозного мероприятия в школьной жизни! Мы вас никогда не забудем и маленькие сувениры о последних школьных годах пусть останутся у вас...

... Читать дальше »

Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 3008 | Добавил: gym1 | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Друзья! Вот мы и встретили новый 2009 год. Вглядываясь в будущее, ожидая каких-то новых свершений, мы всё же оглядываемся назад. Каким он был, прошедший год? Чем запомнился нам, гимназистам? А ведь есть, что вспомнить! Это не только учебные будни, но и яркие, интересные события. Походы, совместные поездки, театральные постановки, Пушкинский бал и Фестиваль сказок Пушкина, День открытых дверей, День самоуправления, игра «Орлёнок»… Да, много было запоминающегося! Многие ученики нашей гимназии стали победителями и призёрами олимпиад, различных городских, областных, всероссийских конкурсов. Имена некоторых записаны в энциклопедию «Одарённые дети России». И конечно, это всё благодаря нашим учителям. Итак, каким же был прошедший учебный год?
   ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1354 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Как-то раз так сложились обстоятельства, что нам отменили урок физкультуры, и чтоб мы не бродили без дела по школе, отвели нас в кабинет номер двадцать пять, красивая белая дверь которого была всегда закрыта.
            Раньше в этом кабинете проводились уроки физики, всегда очень интересные, потому что в ходе урока можно было читать стишки и созерцать картины, написанные синей пастой прямо на партах, но потом там что-то случилось, по слухам, малолетние вандалы разрисовали стены желтым баллончиком, и в кабинете провели ремонт... С тех пор никто не видел, что же теперь там внутри. А учителя называли его не привычным « ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1400 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Недавно ушёл из жизни талантливый педагог, учитель с большой буквы, ветеран ВОВ, почётный гражданин нашего города Д.К. Булганин. Многие ученики нашей гимназии помнят его рассказы о Великой Отечественной войне, о послевоенной жизни, об учительском труде. Год назад, готовя творческую работу на областной конкурс «Берег России», Курбанова Арина взяла интервью у этого замечательного человека, которое было опубликовано в газете «Гимназист». Приводим фрагменты этого интервью.

Почему я решила взять интервью у ветерана ВОВ Дмитрия Константиновича Булганина? Он – учитель, а тема преподавательства мне близка. И ещё он – удивительный человек. Я часто вижу его на улицах города. Он разговаривает с подростками очень дружелюбно, правдиво и открыто.
    &nbs ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1097 | Добавил: gym1 | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Рассказ о мужчинах - учителях гимназии.

Сюда не берут слабых, трусливых и безвольных. Здесь не место тем, кто думает только о себе. Здесь остаются лишь самые стойкие, мужественные, сильные, смелые, способные отдавать всего себя без остатка. Они, пройдя специальную подготовку, каждый день, рискуя собственным благополучием, вступают в бой с коварным врагом, имя которому невежество и невоспитанность. Они поражают  нас несокрушимым оптимизмом и глубокой верой в победу. С них хочется брать пример. Они – отряд специального назначения. Итак, знакомьтесь, вот они, наши герои.
           Конкин Александр Николаевич.  В 1977-1978 гг. прошёл специальную подготовку в рядах СА. Сл ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1482 | Добавил: gym1 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (1)

Сегодня практически у каждого есть сотовый телефон, у некоторых даже не один. Удобно, знаете ли. Но пока учёные ломают копья в спорах о влиянии мобильников на здоровье человека, психологи отмечают другую проблему: человек, сам того не замечая, попадает в психологическую зависимость от телефона. Есть зависимость от алкоголя, от наркотиков, а есть – от телефона. Помните, в одной молодёжной комедии «Чёртов мобильник» герою попадает в руки телефон, способный исполнять все желания своего хозяина. Узнать тему предстоящей контрольной – пожалуйста. Посмеяться над другим – проще простого. Герой даже не замечает, как становится рабом телефона, как меняется сам, становится мелочным, эгоистичным. Безобидные на первый взгляд шутки оборачиваются трагедией, потерей друзей. Это, конечно, кино, счастливый финал тоже обусловлен закон ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1072 | Добавил: gym1 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

Вот уже второй год накануне 23 февраля в нашей гимназии происходит нечто необычное. Старшие классы почему-то начинают ходить строем, хором петь песни, из разных уголков школы то и дело слышны команды «равняйсь», «смирно», «равнение направо». А в этом году и малыши, словно глядя на своих старших товарищей, неуверенно маршируют по школе, изо всех сил стараясь держать строй.
        &nbs ... Читать дальше »
Категория: Газета "Гимназист" | Просмотров: 1198 | Добавил: gym1 | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

1 2 »

Газета "Гимназист" [12]